Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Напольный плинтус – помощник в ремонте

15.03.2010

Плинтус – это один из элементов отделки, выполняющий определенные функции, не только служа украшением, но и скрывая необходимый технологический зазор между стеной и напольным покрытием.



Плинтус – это один из элементов отделки, выполняющий определенные функции, не только служа украшением, но и скрывая необходимый технологический зазор между стеной и напольным покрытием. Но современная промышленность пошла дальше, и плинтус напольный стал еще и средством для организации электрической проводки в помещении, для сокрытия телефонных кабелей и проводов. Плинтусы, изготовленные из качественных пластиков, позволяют придать интерьеру помещению законченный вид, закрыв компенсационные швы и подчеркнуть красоту покрытия пола, а расположенный внутри кабель-канал позволяет скрыть проводку.


Современный напольный плинтус с кабель каналом состоит из двух основных частей: базового и маскирующего элементов. Таким образом, достигаются две важные для создания оригинального интерьера цели. Во-первых, можно скрыть проводку, идущую по периметру стен, а во-вторых, сделать незаметными точки крепления плинтуса к стене. Кроме того, чтобы получить доступ к кабелям и проводам, нет необходимости производить сложные работы по демонтажу плинтуса, достаточно просто снять с него маскирующий элемент, и произвести необходимые манипуляции с проводкой.

Крепится пластиковый плинтус с кабель каналом при помощи обычных шурупов и дюбелей, что не представляет никакой сложности, и установка конструкции не занимает у производящего ремонт много времени. Плинтус легко может быть смонтирован или демонтирован, в любой момент без повреждений, что особенно важно, когда производится косметический ремонт в квартире, доме или офисном помещении, например, при переклейке обоев или другого покрытия стен, а так же при прокладке нового кабеля и замене напольного покрытия.

После завершения всех необходимых манипуляций, достаточно просто установить плинтус с кабель каналом на прежнее место, закрыть расположенные внутри провода и крепежные элементы под специальной маскировочной планкой. Так же легко организовать и новую проводку, скрыв во вместительных каналах кабели уже после его монтажа на место. Он очень легко открывается и закрывается, благодаря тщательной проработке соединительных элементов.

Изготавливают плинтусы с кабель каналами стандартной длины, и для мест соединения используются специальные декоративные элементы, которые не только скрывают места стыка, но и служат дополнительным украшением. Все эти элементы устанавливаются так же быстро, как и сам плинтус. Благодаря современным материалам, идущим в производство, напольный плинтус с кабель каналом имеет стопроцентную защиту от попадания влаги, идеально сочетается с различными типами напольного покрытия, обладает устойчивостью к истиранию и различным механическим и химическим воздействиям.

Применение при ремонте и организации интерьера напольных плинтусов оснащенных кабель каналом, позволяет значительно сэкономить на дальнейшем ремонте, обеспечить качественную защиту проводки и создать неповторимый и оригинальный интерьер. Благодаря соединительным элементам, возможна организация разводки кабелей, с переходом на стены.



Автор: Ideal-msk.ru

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены