Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Плановое ландшафтное озеленение

28.03.2010

Приусадебный участок на первый взгляд кажется небольшим и уютным. Однако для подобного эффекта в него приходится вкладывать море сил и времени.



Плановое ландшафтное озеленение

Приусадебный участок на первый взгляд кажется небольшим и уютным. Однако для подобного эффекта в него приходится вкладывать море сил и времени. В прежние времена человеку приходилось в течение нескольких лет тратить все летние месяцы на уход за своей дачей, чтобы потом хоть иногда получать приятный отдых. Достаточным примером является упоминание того, что крупное дерево вырастает в течение 5 – 6 лет, когда оно начинает плодоносить.

Сейчас владелец участка может поступить иным способом. Теперь ландшафтный дизайн и проектирование – это занятие для специалистов. Есть профессионалы, готовые в кратчайшие сроки полностью преобразить любую дачу, сделав ее настоящей картинкой, где отдых становится единственным занятием. Плановое озеленение для них – основная работа, требующая всего лишь знаний и необходимых ресурсов.

Что такое плановое озеленение? На этот вопрос можно ответить несколькими словами. В первую очередь это расположение зеленых насаждений в соответствии с заранее подготовленным проектом. Казалось бы, все очень просто, но это далеко не так. Дизайнер с осторожностью располагает каждый отдельный элемент, дабы создать поистине красивейший пейзаж. На самом деле несколько деревьев и пара клумб не смогут спасти даже небольшой участок. Он потребует намного больше внимания из-за малой площади.

Ландшафтное озеленение помогает полностью изменить внешний вид приусадебного участка. Правда, нужно заметить, что по большей части человек не старается думать об этом, а ведь даже отдельно стоящий куст или дерево вносят свои коррективы в ландшафт. Обязательно нужно составлять правильный проект, в котором будет учтена каждая отдельная деталь. Она поможет обрести настоящую красоту приусадебному участку, потому что она необходима для качественного отдыха.

Получить проект для проведения планового озеленения проще всего при помощи опытного дизайнера. Он поможет добиться настоящей красоты и наверняка посоветует работников, способных воплотить его в жизнь. Причем не стоит надеяться, что проект дизайнера удастся воплотить в жизнь собственноручно. Обычно в нем ест множество важнейших деталей, требующих немалого опыта и умения. Тем не менее, практика постоянно доказывает, что только плановое озеленение позволяет получить действительно интересные результаты. На листе бумаги они могут казаться непривлекательными, а вот в реальной жизни становятся прекраснейшим окружающим пейзажем. Только так можно обеспечить себе замечательный отдых в любое время дня и ночи.

Источник: http://www.landtech.ru/



Автор: Вера Шах

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены