Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Отопительно-варочные печи в загородных домах

29.03.2010

Отопительно-варочные печи не требуют особого ухода, поэтому их размещают даже в малоэтажных городских квартирах. Эти печи несколько отличаются от предметов обогрева, устанавливающихся за городом.



Мы все любим съездить с друзьями за город, отдохнуть после длинной рабочей недели. Сейчас многие в своем распоряжении имеют удобные дачные домики или стильные коттеджи. В таких строительных конструкциях, конечно же, необходима печь, ведь климат у нас достаточно суровый,а расслабиться хочется и в холодные зимние дни. Порой оптимальным вариантом для такого жилья являются отопительно-варочные печи , которые служат не только для отопления помещения, но и для приготовления пищи.


Такие отопительные агрегаты удобны в эксплуатации и в тоже время компактны. Горячие газы, выделяемые печью, более рационально используются, так при их помощи не только обогревается помещение, но и готовится пища, а это очень удобно для дачных домиков.
Для того, чтобы запах готовящейся пищи не присутствовал в помещении в варочную камеру устанавливают вытяжку, а также два дымохода: летний, встроенный для выведения газов сразу в дымовую трубу, и зимний, устанавливающийся для нагревания очага.

Отопительно-варочные печи не требуют особого ухода, поэтому их размещают даже в малоэтажных городских квартирах. Эти печи несколько отличаются от предметов обогрева, устанавливающихся за городом.

В их состав входят кухонные плиты, коробки для нагрева воды, духовые шкафы. Вариантов таких очагов предлагается много, давайте познакомимся с некоторыми из них.

РУССКАЯ ПЕЧЬ - это модификация отопительно-варочных печей. Они также различаются большим разнообразием, бывают большие и маленькие, простые и сложные, с щитком обогрева и плитой.
Такие печи многофункциональны и универсальны, но имеют свои особенности: во-первых, на них достаточно сложно приготовить пищу, во-вторых, они выделяют тепло только от 10 сантиметров от пола, таким образом, ниже этой границы помещение практически не нагревается. Топливо в русской печке сгорает медленнее у задней стенки, так как основной объем кислорода находится ближе к устью печи.

Схема строения простых русских печей одинакова: длина составляет 2,13 метра, ширина - 1,43 метра, а высота - 1,77 метра. Эти очаги могут прогревать помещение площадью до 30 квадратных метров.

Удобны отопительно-варочные печи еще потому, что долго сохраняют тепло и выдерживают основную температуру и влажность. Для их установления в доме необходимо просчитать все плюсы и минусы, посоветоваться со специалистами, обратиться к литературе. Выполнив все эти шаги, Вы можете не сомневаться, что Ваш очаг удовлетворит все запросы при его эксплуатации.



Автор: Topka.su

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены