Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Раздвижное остекление балконов в пригородных дачных домиках

18.08.2010

С началом перестройки и демократизации всей нашей жизни остекление балконов приняло совсем глобальный характер.



 И в наши дни, когда лоджии и балконы остекляются уже при возведении дома, эта мода не хочет уходить и по-прежнему является современной. Время массового возведения домов привела к промышленному подходу в остеклении балконов. У большинства из нас остеклённый балкон твёрдо связан в подсознании с городской урбанизированной средой.

А как же сельское малоэтажное строительство? К удивлению мы обнаружим, что и здесь раздвижное остекление балконов  более чем актуально. Оно актуально как для модерновых современных коттеджей, так и для небольших дачных домиков. Небольшие балконы и террасы всё чаще появляются на индивидуальных дачных домиках.

 Интересно, что отгородить их от улицы остеклением, решают, как правило, не сразу, а спустя какое-то время. В нашей полосе во время дачного сезона атмосферные осадки встречаются часто.

Перед установкой балконного остекления в дачном домике, надо прикинуть какой вес способен выдержать ваш балкон. В подавляющем большинстве примеров вы убедитесь, что массивные пластиковые окна даже с однокамерными стеклопакетами не годятся из-за большого веса. Но не надо расстраиваться. Выход есть, это очень лёгкие и практичные раздвижные рамы из белого алюминиевого профиля.

Отметим, что массово для остекления лоджий и балконов в квартирах многоэтажных домов, и в пригородных дачных домах эти раздвижные системы давно применяют наши сограждане. Причём, помимо лёгкого веса, они отличаются многими другими достоинствами. Они очень легко передвигаются по полозьям с помощью роликов. Ролики на подшипниках. Специальное фетроуплотнение не даёт рамам протекать и продуваться когда они закрыты.

То, что такое остекление балкона открывается раздвижным способом, является самым важным преимуществом для владельцев не больших балконов. В условиях, когда на балконе очень мало места это является главным достоинством. В заключении отметим, что белые алюминиевые окна очень гармонично смотрятся как на каменных домах, так и на деревянных.




Автор: Ника Тигрикова

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены