Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Что считают коттеджным поселком эконом-класса

15.11.2010

Перестройка и 90-е годы сыграли большую роль в освоении подмосковных земель



В 80-х появились дачные участки с маленькими домиками, и каждый владелец 6 соток был счастлив, получив вожделенный клочок земли и постоянные боли в спине от ручного труда в огороде. 90-е ознаменовались появлением дорогих дач. С началом этого тысячелетия наступила эра коттеджных поселков и все больше людей хотят купить коттедж Подмосковье или участок в коттеджном поселке, навсегда расставшись со смогом и душными пробками.

 Динамика развития строительства загородной недвижимости определила классы поселков: коттеджные поселки эконом-класса, коттеджи бизнес-класса и люкс. Градация так же включает в себя удаленность от МКАД, направление, удобство расположения, наличие инфраструктуры и площади коттеджей и участков под застройку.

Самые популярные коттеджи в Подмосковье– эконом-класса, а самым популярным направлением считается Рублевское шоссе (правда, застройка там уже прекратилась и продаются последние коттеджи) и коттеджи на Новой Риге (здесь строительство поселков в самом разгаре).

При проектировании и строительстве того или иного коттеджного поселка застройщики (инвесторы) обращают внимание на спрос и окупаемость проекта. Так, в начале века ориентировались на коттеджи класса «люкс», то есть на состоятельных граждан, в настоящее же время эконом-коттеджи в Подмосковье – самый ходовой товар.

Желающих приобрести коттедж до 6 млн ничуть не меньше тех, кто желает купить коттедж до 14 млн рублей (коттеджный поселок эконом условно стоит до 15млн рублей), а, если есть спрос, то и есть предложение. На ценообразование влияет и расстояние от Москвы. Чем ближе к МКАД, тем дороже земля. Самая дорогая земля - это радиус 30км от МКАД, поэтому коттеджные поселки Подмосковья эконом-класса строят за этой чертой.

Если вам предложат купить дом в коттеджном поселке эконом-класса в 10-15 км от Москвы за смешные деньги, то стоит насторожиться. Еще одним критерием отнесения коттеджа к тому или иному классу служит общая площадь коттеджа. Коттеджи в Подмосковье эконом-класса имеют площадь до 250 кв м. площадь же земельного участка, на котором располагается коттедж, зависит уже от общей изначальной архитектуры поселка (или от того, сколько было вложено инвестиций при строительстве).

Хорошим примером класса «эконом» служат коттеджные поселки на Новой Риге. Удаленность от МКАД – свыше 30км, удобная трасса, отсутствие пробок, замечательная природа Истринского района Московской области – все это более чем привлекает потенциальных обитателей коттеджей. Одним из таких коттеджных поселков является поселок Светлогорье, расположенный на 38 км Новорижского шоссе от опытного застройщика. Коттеджный поселок Светлогорье полностью соответствует определению «коттеджный поселок эконом-класса» и является самым современным на сегодняшний день поселком

Автор: Ника Тигрикова

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены