Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Нагреватели воды, нагнетатели теплого воздуха

18.12.2008

В Российской Федерации вопрос отопления - это весьма сложная проблема



Ни для кого не секрет, что для Южной Америки с ее мягким климатом, вопросы, касающиеся отопительных систем, не более чем проблемы, относящиеся к разделу удобства. В нашем мире существуют районы, которые обделены этим естественным источником тепла и им приходится подыскивать альтернативные источники отопления. В условиях финансового кризиса - у наших теплогенерирующих компаний могут закончиться запасы горючего, что так или иначе приведет к отключению потребителей. Люди подвергаются опасности умереть от мороза. В том случае если вы не желаете зависеть от этих ЧС, то советуем использовать разные устройства обогрева домов. Помните: от этого зависит надежность жилища.

конвектор

Конвекторы остаются основными конкурентами масляных радиаторов. Конвектор устанавливается обычно - в самом низу помещения. Этот аппарат подогревает воздух, который приподнимается вверх, вытесняя вниз прохладный воздух. Благодаря этому, конвекторы могут оптимально нагреть все помещение и даже создать преграду идущему из открытого окна прохладного воздуха. Кроме вышеупомянутых достоинств, конвекторы также имеют крайне маленький вес. Кроме того, благодаря датчику температуры у конвектора имеется возможность удерживать нужную температуру в доме.

К наиболее элементарному способу улучшения обогрева вашего дома, можно отнести модернизированные батареи стандартного отопления. Чугунные батареи, дожившие до нас со времен коммунистической власти, обладают очень низкой мощностью, несмотря на их большие габариты. В 21 веке самыми производительными считаются - алюминиевые и стальные батареи и их смешанный тип - биметаллические системы отопления. Такие батареи подойдут особенно тем клиентам, которые заботятся о дизайне своего дома, ведь такие устройства во много раз красивее. Конструкция таких систем обогрева точно такая же как и у стандартных батарей, значит те люди, которые страшно боятся сложных аппаратов, могут не беспокоиться по этому поводу.

Сушилки для полотенец и водонагреватели не считаются жизненно важными отопительными приборами, но все же могут быть довольно полезны в каждой ванной комнате.

В большинстве регионов нашей страны, летом проводится отключение горячей воды, в целях экономии и восстановительных работ. Нагреватели воды следует разбить на два типа: накопительные, у которых имеется собственный бак с водой, в котором нагревают воду и поддерживают нужную температуру, и проточные, то есть нагревающие протекающую сквозь них воду.

Сушилки для полотенец скорее роскошь, чем необходимость, но каждому человеку было бы приятно обтираться сухим и теплым полотенцем, нежели мокрым и холодным.

К сожалению, нельзя абсолютно надеяться на центральное отопление, так как на любой момент может произойти внештатная ситуация, которая превратить даже самый замечательный радиатор в холодный металл. Такое событие, конечно же не добавит веселья когда за окном минус 30. Значит необходимо вспомнить о мобильных масляных батареях, работающих на электричестве. Масляные радиаторы PAX - похожи на электрокамины, но намного производительнее. С маслеными батареями в состоянии управится любой человек кроме того, эти устройства намного лучше в плане пожарной безопасности. Вы самостоятельно можете устанавливать требуемый вам режим работы - подбирая нужный температурный режим. Что было достаточно трудно сделать, используя древние способы отопления.

 



Автор: Малышев Д.

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены