Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Особенности покупки загородного дома

20.11.2010

Нередко перед человеком, желающим приобрести недвижимость за городом, возникает вопрос – что же правильнее купить: готовое строение или просто землю под возведение нового дома



Сейчас особо распространена продажа земли и Симферопольское шоссе, как и Новорижское, Можайское или Киевское направления могут предложить прекрасные участки под застройку.

Строительство связано с большими трудностями: выбор строителей, контроль над ними, выбор проекта будущего дома и материалов для строительства, а также многие другие вопросы. Поэтому иногда проще просто выбрать понравившееся строение и приобрести его.

Покупая дом, необходимо очень внимательно изучить его состояние, можно для этого воспользоваться услугами специалистов. Ведь никому не захочется, чтобы вновь приобретенное жилье через несколько месяцев начало разваливаться на глазах: дал трещину фундамент или стены дома, протекла крыша, начала обсыпаться внешняя облицовка.

Внутренний дизайн дома тоже следует рассмотреть внимательно. Соответствуют ли оттенки отделки стен, двери, окна, люстры и классика интерьера кухни или деревенский дизайн прихожей вашим предпочтениям. Переделка как внутренней, так и внешней поверхности здания - это почти та же стройка нового дома, по трудоемкости и времени. А ведь нежелание этого и побуждает покупать готовое строение.

Что учесть, приобретая деревянное строение?

Особо внимательными стоит быть при покупке деревянного дома, строительство которого требует особой ответственности и квалификации рабочих, т. к. дерево более уязвимо к неблагоприятным внешним и внутренним условиям окружающей среды. Часто происходит обратное. Строительство ведется приезжими рабочими, древесина обрабатывается некачественно, могут появиться жучки.

Неровность бревен, стен, потолка, перекошенные двери или криво висящие люстры и Москва покажется лучшим вариантом для отдыха, чем рассыпающийся на глазах деревянный дом за городом. Такие ситуации - не редкость в современных коттеджных поселках, когда прекрасный вид здания не соответствует качеству его возведения и уровню внутренней отделки помещений.

Покупая дом в садовом товариществе или в деревне, желательно уточнить причины, по которым этот дом продается. Например, неблагополучные соседи либо отрицательна аура дома, а может огромное количество домов не в состоянии полноценно обслужить коммунальная организация – любое из этих обстоятельств, несомненно, нежелательно. Неторопливость и усиленное внимание не помешают при выборе будущего жилья


Автор: Соснин Андрей

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены