Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Свет в детской комнате и гармоничное развитие малыша

20.11.2010

Для нормального развития ребенка следует создать обстановку в его комнате в соответствии с его возрастом.



Для нормального развития ребенка следует создать обстановку в его комнате в соответствии с его возрастом. И свет в этом играет немаловажную роль. Решили купить светильники и интернет магазин подходящий нашли, теперь необходимо определить, какую модель приобрести.

Правильное освещение должно быть в детской комнате, начиная с первых дней жизни младенца. В это время общее освещение не имеет большой роли, важнее правильно организовать свет по зонам: пеленальный столик, кроватка. Светильники, используемые при этом, должны давать мягкий и рассеянный свет, желательно, если имеется возможность плавно изменять яркость света. Для этого могут использоваться регуляторы напряжения (диммеры), встроенные в выключатель, электрическую розетку или подключаемые отдельно. Можно также купить светильники со встроенными диммерами.

Когда ребенок подрастет и начнет изучать окружающий мир, желательно, чтобы в его поле зрения появился яркий (по расцветке, а не по свету!) светящийся объект. Важно, чтобы этот светильник имел абажур или плафон веселой окраски, который бы давал рассеянный свет. Когда ребенок начнет ползать, вставать и ходить, яркое освещение всей комнаты обязательно. В этом возрасте ребенку совершенно неинтересно, светильник работы какого известного дизайнера украшает его комнату. Люстра, которая будет висеть в его комнате, должна просто ярко освещать комнату, не слепя глаза.

Безопасный свет

Примерно с 5-6 летнего возраста ребенок уже понимает толк в красоте. Люстры, украшенные кристаллами Сваровски, его заинтересуют не больше, чем продажа земли в Подмосковье, а вот яркие, сделанные в виде забавных зверушек, звездочек и цветов обязательно привлекут внимание. Светильники из источников света становятся для ребенка предметом интерьера, возможным объектом для игр. Он будет стараться рассмотреть их, потрогать, подергать за шнур питания. Создание безопасного освещения –важная задача.

Уже с первых дней жизни следует обратить внимание на правильное расположение источника освещения, чтобы яркий светильник не находился прямо против глаз лежащего младенца. Когда он начнет передвигаться, необходимо сделать так, чтобы ребенок не смог повредить или уронить светильник, обжечься о горячую лампочку или плафон. Соответственно, и конструкция бра или настольной лампы должна быть прочной, иметь надежную защиту от поражения электрическим током, от ожогов. Немаловажно и наличие гигиенического сертификата. Детали светильника не должны выделять вредных веществ при нагревании, должны быть безопасными, если ребенок возьмет их в рот, не иметь острых краев и хрупких элементов.



Автор: Забелина Ирина


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены