Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Остекление балконов и лоджий пластиком

01.12.2010

В наше время остекление балконов и лоджий стало системой



Если не так давно основной задачей была защита от пыли и непогоды и уменьшение потерь тепла в квартире, то сейчас мы научились применять «тёплое» остекление балконов пластиком, тем самым превращая балкон в дополнительную жилую площадь. Такой тип остекления основан на применении ПВХ-профилей. Современный рынок предлагает разные варианты остекления балконов ПВХ. Они отличаются не только материалом и конструктивными особенностями, но и важнейшими эксплуатационными характеристиками, такими как уровень теплоизоляции, светопроницаемости и др..

Для установки некоторых типов остекления балконов существуют обязательные требования в части технического состояния и прочности самого балкона и в особенности – парапета. Естественно, предлагаемые варианты различаются по цене. Так что при выборе варианта пластикового остекления балконов всегда приходится искать оптимальное сочетание цены и эффективности с учетом конкретных условий (технических, климатических, архитектурных, др.) В качестве примера приведём два типа «тёплого» остекления, несомненно эффективного, но принципиально разного по своим характеристикам.

В условиях достаточно холодных зим и при отсутствии технических противопоказаний неоспоримы достоинства остекления балконов и лоджий пластиковыми окнами КВЕ и REHAU, которые обеспечивают отличную теплоизоляцию. Установка даже двухкамерного стеклопакета обеспечит на лоджии комнатную температуру; если, конечно, вы не забудете утеплить при этом пол, потолок и стенки ограждения. Поскольку пластиковые конструкции этого типа имеют значительный вес, препятствием для остеклении балконов и лоджий пластиковыми окнами КВЕ и REHAU может стать ветхость строения или просто недостаточная прочность балконных ограждений. Следует отметить, что такая конструкция весьма требовательна к точности сборки и отличается достаточно высокой ценой.

Альтернативой сравнительно дорогим и тяжелым профилям КВЕ и REHAU может стать южнокорейский вариант «тёплого» остекления пластиковым профилем SLIDORS. Эта система основана на применении армированного ПВХ-профиля. Она значительно легче и дешевле обычного ПВХ, но уступает ему по сохранению тепла. Установка пластиковых окон SLIDORS уместна в условиях сравнительно тёплых зим. Тем более, что она легко комбинируется с тяжелыми и «тёплыми» ПВХ профилями, что позволяет получить сбалансированное соотношение технических характеристик и эксплуатационных свойств. Достоинством системы также можно считать простоту сборки и более высокую светопроницаемость.

В обоих ( и многих других) случаях остекление балконов пластиком кроме теплоизоляции несёт ещё функцию защиты от пыли, шума и непогоды, а при наличии соответствующей фурнитуры – защитит дом от взлома. Балконы и лоджии, остеклённые пластиком, всегда выглядят современно и красиво. Уход за пластиком ограничивается обработкой мыльным раствором.

Можно сказать, что остекление балконов и лоджий пластиковым профилем – это дополнительная экономия, комфорт и расширение жилой площади при полном отсутствии дополнительных забот



Автор: Попков Данила

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены