Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Крепёжные изделия

16.12.2010

При выборе крепежных изделий для монтажа нужно обрщать внимание на их качество



  При выборе крепежных изделий для монтажа, следует помнить о том, что они имеют качество, как и прочие строительные товары, и бездумная покупка, казалось бы такой мелочи как крепеж, может повлечь за собой крайне неприятные последствия.

Ниже мы разберем рекомендации по некоторым видам крепежных изделий, предназначенных для проведения монтажных работ.

Анкера

  Анкер — крепежное изделие, предназначенное для монтажа оборудования и элементов конструкций в различные основания. Слово анкер происходит от anchor (англ. - якорь). Как правило, принцип работы анкеров (за исключением химических) – механический, основанный на распоре элементов анкера.

  Анкера зачастую используются для монтажа тяжелых конструкций, которые могут при эксплуатации подвергаться динамическим нагрузкам. При выборе распорного анкера, стоит доверять зарекомендовавшим себя производителям, таким как Экспандет (Expandet, Дания), Летфикс (Letfix, Россия), Сормат (Sormat, Финляндия), Мунго (Mungo, Швейцария), RAWL (Шотландия), Фишер (Fischer, Германия). Для особо влажных условий у Летфикса, Экспандета и Мунго есть кислотостойкие нержавеющие анкера. На анкерном крепеже не следует экономить, прежде всего, в целях безопасности людей при дальнейшей эксплуатации монтируемой конструкции или оборудования.

  Химические анкера универсальны. Используются совместно с метрическими крепежными изделиями (болтами, винтами, шпильками), а также различной арматурой, прутами и прочими цилиндрическими элементами. Различаются по химическому составу и виду: могут быть в размерных ампулах (размер ампулы соответствует размеру метрической резьбы), а могут – в тюбах (инжекционная масса). По составу, а соответственно по области применения, анкер химический может быть: для низких температур (зимний), для пустотелых оснований, универсальный и для армирования. Крупнейшие производители химанкеров – Sormat (Финляндия), BIT (Англия), KEW (Германия-Польша), Starfix (Англия).

Дюбеля.

  Дюбель — крепежное изделие, использующийся для монтажа различных конструкций и оборудования в основания из различных материалов совместно с шурупами разного вида.

  Дюбеля производятся из различного полипропилена, а также металла. Принцип работы дюбелей, как правило, основан на распоре в основании, при ввинчивании в него шурупа. Сейчас ассортимент дюбелей огромен, поэтому при выборе, также как и анкеров, стоит смотреть на производителей и состав материала дюбеля (лучше использовать нейлоновый дюбель из-за его высокой эластичности). Крупнейшие производители дюбелей: Expandet (Дания), Sormat (Финляндия), Letfix (Россия).

  Информация собрана на основании данных компании Hanging (Хэнджинг, Санкт-Петербург).

Автор: Ника Тигрикова


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены