Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Как мама выращивала розу

18.12.2010

Статья о выращивании первой розы в большом саду



Моя мама очень любит цветы. С самого детства они растут и цветут перед домом. Конечно, предпочтение она отдает многолетним цветам, но и очень любит георгины. Из многолетних ей очень нравятся розы. Роза – царица, мечта большинства садоводов.

Мама очень о них заботится. После праздников у неё оставались подаренные кем-то из друзей розы. Она решила из них вырастить настоящие цветы. Продержав их в воде, дождавшись первых корешков она подготовила для них землю.

Первые саженцы она тщательно накрыла баночками, чтобы, укоренившись они укрепились в почве и дали первые листочки. Так держала их на окне сорок дней. Затем она пересадила их в открытый грунт, выбрав солнечное место, если честно, то у нас в саду затененных участков почти и нет . Меня с сестрой она гоняла от этих саженцев подальше, чтобы мы и близко не приближались к тому месту, где растут ЕЁ цветочки.

Хотя нет, мы регулярно, по вечерам, ходили их поливать. Подкармливала она их удобрением животного происхождения, разведенным в воде. А может правильнее сказать птичьим? Ну, вы меня поняли.

И вот радость – цветы прижились. Они весело подрастали, тянулись ввысь к солнышку. Однажды у нас погода испортилась, и вместо жары, хлынул дождь с градом. Чтобы спасти своих любимцев мы всей семьёй стояли с раскрытыми зонтами и спасали цветочки от гибели. Спасли. Потом они долго нас радовали красивыми бутонами. Только жаль не только нас, но и пчел из соседнего дома. Такой жужжащий розовый сад.

Следующие розы она уже покупала с корешками, но радость от этих первых цветов, вскормленных так сказать с первого корешочка она никогда не забудет.

Автор: Забелина Ирина


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены