Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Есть ли управа на дачных воров?

20.12.2010

Дачные воры, орудующие на наших садовых участках в наше отсутствие, вместо того, чтобы хотя бы как-то помочь в уходе за культурами и их выращивании, предпочитают избавлять садоводов-огородников от необходимости сбора урожая



Воруют всё и все, не стоит винить в воровстве исключительно определенный слой населения: бомжей и несовершеннолетних подростков. Иной раз и чересчур завистливые соседи, чтобы жизнь не показалась сахаром, кроме сбора своего урожая предпочитают «отхватить» немного и у соседа. Как же оградить собственные дачные участки от покушений граждан нечистых на руку?

В данном случае предоставляется два пути на выбор: личная охрана участка, либо наём охраны со стороны. Каждый выбирает себе способ по вкусу, но не всегда есть возможность охранять свой участок. Люди работают, уезжают в город, а в том, чтобы оплачивать услуги сторожа, многие не видят финансового смысла.

Возникает резонный вопрос: что мешает нам обратиться в милицию за помощью? Ведь налоги, которые мы платим, тратятся, в том числе и на содержание правоохранительных структур. Обратиться-то можно, только, как правило, сотрудники милиции весьма неохотно реагируют на заявления о кражах на дачных участках. Нельзя сказать, что они вообще не предпринимают никаких мер в этом направлении, периодически воришки ловятся, но наказание ограничивается штрафом, после чего лишь немногие прекращают кражи

Однако сотрудники милиции реагируют наиболее оперативно на сообщения о кражах на садовых участках в периоды проведения различных мероприятий (выборов, референдумов). Так что, есть шанс добиться помощи от сотрудников милиции, если вас обокрали как раз во время выборов. С высокой вероятностью они прибудут на место преступления и вполне возможно установят преступника, оштрафуют его и отпустят. А в скором будущем, с большой вероятностью, воришка снова появится на вашем участке и уж наверняка не с намерениями сказать вам слова благодарности за обращение в милицию.

Автор: Попков Данила


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены