Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Строительство кирпичных домов

23.07.2011

Статья о строительстве кирпичных домов. Рассказано, какой вариант лучше: покупка готового кирпичного жилища или же возведение "с нуля". Даны плюсы и минусы обоих вариантов, объяснены основные преимущества кирпичных домов.



Под строительством кирпичных домов скрывается весьма сложная задача, которая потребует решения очень многих проблем и значительных финансовых трат. С трудностями вы, возможно, столкнетесь уже на этапе составления проекта. Чтобы их не возникало, просмотрите как можно больше предложенных проектов кирпичного жилья. В принципе, трудности при строительстве кирпичных домов подстерегают на каждом этапе.

С учетом данных нюансов, разумно будет приобретение готового кирпичного строения. В дизайне этих построек произошло множество нововведений, так что один из вариантов вполне может вам приглянуться. Согласитесь, что сразу заселиться в готовое кирпичное жилье во много раз приятнее, нежели заниматься стройкой. Удалось убедиться, что многие люди, решившие выполнить строительство, постепенно разочаровываются в своей задумке.

Однако, при покупке готового кирпичного жилья бдительности терять нельзя. Даже если визуально дом не имеет ни малейших дефектов, нужно требовать все отчеты по строительству, в которых отмечено, какие применялись материалы и в какие этапы проводилось строительство.

В первую очередь, нужно убедиться, что закладка фундамента соответствует типу грунта, которым характеризуется ваш участок. Если фундамент заложен с изъянами, то спустя пару лет проживания в доме, вы можете неожиданно увидеть на одной из стен конструкции солидных размеров трещину. Такие же последствия могут вызвать и близлежащие грунтовые воды.

Конечно, такие специфические познания присущи далеко не всем, потому при строительстве кирпичных домов, и даже при их покупке, потребуется помощь мастеров.

Несмотря на все трудности, связанные со строительством кирпичных домов, результат будет очень впечатляющим, ведь домам присущи следующие преимущества:

  1. Максимальная степень защиты от возгорания.
  2. Устойчивость даже к очень серьезным атмосферным последствиям.
  3. Отсутствие опасности появления микроорганизмов, плесени и грибка.
  4. “Дыхание” кирпичных стен способствует оптимальному микроклимату.
  5. Разнообразие конфигурации, осуществимые при строительстве кирпичных домов
  6. Возможность применения в перекрытиях стандартных плит из железобетона
При строительстве дома был использован гипсокартон


Автор: Попков Данила

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены