Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Освещение ваших домов

22.01.2009

Не каждый понимает что свет, который мы включаем по вечерам, это не только электрический свет. Но и кусочек нашей души, которую можно распространить на пространство, которое окружает нас



Свет, который отображается в окнах не только свет от электрической лампы, это также отблеск душ людей, которые там живут. Много лет назад у людей была даже привычка, ставить зажженную свечу на подоконник. Благодаря этому человек, который заблудился в лесу, мог спастись, ведь раньше не существовало электроламп и фонарей.

На сегодняшний день таким светом у нас являются не свечи, а лампочки. А именно лампы накаливания, которые как утверждают историки, изобрел Ильич, хотя на самом деле он отношения к ним не имел. Но за несколько последних лет часто стали использоваться энергосберегающие лампы.

Энергосберегающие, к примеру, есть – галогенные и люминесцентные или другие, которые работают с помощью неонового эффекта. Основным плюсом таких ламп является долговечность, такие лампы не придется в отличие от простых ламп накаливания закупать оптом потому, как они довольно мало времени служат

Да и вообще в отличие от новых ламп, лампы накаливания нет смысла использовать, даже из-за того, что у них плохая световая отдача и большая часть электроэнергии уходит не на освещение, а на нагревания воздуха вокруг себя. Желтый свет такой лампы вызывает усталость, да и для фотосъемки такое освещение никудышнее.

Расход электроэнергии до 50-ти раз больше чем у современных энергосберегающих ламп.
Если посчитать все затраты на такие лампы то они обходятся намного дороже галогенных и люминесцентных ламп благодаря своему аппетиту к электричеству и короткому сроку службы. Вот и получается, что хотел сэкономить на покупки, а на продолжении некоторого время уходишь в убыток…

Принцип работы галогенных ламп довольно прост. Внутренний состав колбы не является вакуумом как у ламп накала, он заполнен парами инертного газа, такого как, например, йод или бром. При проходе электричества между электродами в таком газе появляется яркий свет. Сейчас такие изготовляют разных форм, это не только всем известные нам лампы дневного света, но и много других видов, которые могут подойти к любому дизайну. У таких ламп большая световая отдача, как при высоком, так и при низком напряжении. Большие предприятия, которые много времени работают в темную пору суток, уже давно сменили лампы накаливания на энергосберегающие лампы. С помощью чего у них вышла огромная экономия на электроэнергии и на самой закупке ламп, а вместе с этим соответственно и их прибыль.

Люди, которые проживают в Европейских странах, уже давно привыкли экономить на всем из-за больших цен на коммунальные услуги. Лампы накаливания в таких странах уже практически невозможно найти. И всегда надо помнить, что начинать экономию надо всегда с малого, например с лампочек

Автор: Иванов Сергей

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены