Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



С чего начинается ремонт квартир

04.04.2009

Прежде чем начать ремонт нужно определиться с суммой которую вы может потратить на ремонт квартиры



Самое главное, с чего нужно начинать ремонт квартир, - это определить, какой тип ремонта вам нужен. Будет ли это ремонт просто для комфортной жизни или это будет эксклюзивный интерьер – в любом случае следующим шагом станет оценка финансовых средств, которые вы планируете вложить в ремонт квартиры и декорирование помещений. Далее перед вами стоит выбор дизайнера, который поможет вам сориентироваться в выборе стиля квартиры, цветовой гаммы, строительных и отделочных материалов – одним словом предложит профессиональное решение всех стоящих перед вами по ремонту квартиры задач. А также позволит сэкономить время, деньги и нервы, не допустить промахов, способных повлиять на качество ремонта и сделать все, чтобы интерьер вашей квартиры длительное время радовал вас гармоничностью и индивидуальностью.

Дизайн-проект является первым шагом при начале ремонта квартиры. Он содержит три этапа: планировочный этап, стилевой этап, технологический этап.

Первый этап – это функциональная нагрузка квартиры. С заказчиком обсуждаются возможные планировочные решения, выбирается самый оптимальный вариант.
На стилевом этапе вырабатывается стиль квартиры из множества вариантов, более подходящих по духу хозяину дома, тот стиль, который и будет создавать уют, дарить радость и звать домой после работы.

Технический этап ремонта квартир предполагает: разработку плана электрики, разработку расстановки саноборудования, схему раскладки плитки, выполнение эскизных чертежей.

На этом этапе происходит решение вопросов реализации проекта. Рассматриваются различные стоимостные варианты, из которых выбирается наиболее приемлемый.

После окончания дизайн-проекта начинается этап, называемый «авторским надзором». Он предполагает плановое посещение объекта по мере возникновения вопросов, уточнения деталей ремонта квартиры. Этот этап самый ответственный, отнимающий больше всего нервов и времени.

Наконец, завершающий этап в ремонте квартиры – декорирование интерьера. Частично он возникает по мере начала отделочных работ и включает такие аспекты, как подбор оборудования и мебели , аксессуаров, отделочных материалов, подбор обоев, полов, окраски стен, выбор светильников, подбор штор. Важно не опустить не малейшей детали, проследить, чтобы элементы декора квартиры не были случайными, каждая вещь должна быть функциональной и не выбиваться из стиля, должна составлять единое целое с интерьером квартиры

Автор: Михайлов Иван

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены