Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Гипсокартон

20.08.2011

Гипс применяли в строительстве с древнейших времен, но исключительно как отделочный материал – основу для штукатурки, материал для лепных украшений



Современный же гипсокартон широко применяется при создании межкомнатных перегородок – он прочен и удобен.

Первое подобие современного гипсокартона появилось в 1884 году: это была строительная доска состоящая из нескольких слоев плотного картона с гипсовой прослойкой. Материал получился прочный и – главное – почти не возгорающийся, так что он тут же получил большую популярность – в 1917 году в Европе была открыта первая фабрика по производству гипсокартона.

Современные гипсокартоны устроены примерно также – это два листа плотного и гладкого картона с гипсовой прослойкой. Гипсокартон не требует последующей длительной подготовки стен к нанесению обоев или штукатурки. В гипсовый наполнитель добавляются различные вещества, которые обеспечивают материалу дополнительную прочность и легкость.

Толщина гипкокартоновых пластин бывает различной. Из толстых плотных гипсокартоновых плит получаются прекрасные межкомнатные перегородки при перепланировке квартиры, а тонкие листы используются для выравнивания стен и изготовления подвесного потолка из гипсокартона.

Гипсокартон с добавлением цемента является влагостойким и его можно использовать в качестве основы для стен ванной комнаты под керамическую плитку

Автор: Воронин Станислав

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены