Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Кирпич

20.04.2009

На смену камню в современном строительстве пришел кирпич. Это традиционный и очень надежный материал



Он долговечен, морозоустойчив, прочен и красив. В таком доме прохладно летом и тепло зимой. Кирпичный дом способен долго держать в себе тепло, поэтому он очень медленно остывает, позволяя экономить на отоплении. Этот материал характеризуется отличной паропроницаемостью, что обеспечивает обитателям дома благоприятный микроклимат.

Кирпичи обычно укладывают ложком (т. е. длинной стороной) или тычком (короткой). Сами кирпичи могут отличаться по размерам на 3—5 мм, поэтому между ними оставляют зазоры и заполняют их специальным скрепляющим раствором.

Этот материал характеризуется большой теплопроводимостью, и для ее снижения необходимо либо использовать кирпич со щелевидными пустотами, либо предусмотреть их при кладке в стене. Пустоты заполняет воздух, что в разы снижает теплопроводность конструкции.

Совсем по-другому «складываются кирпичи» при колодезной кладке: внутреннюю и наружную стенки в полкирпича объединяют через каждые 0,6 — 1,2 м вертикальными кирпичными перевязками. При этом наружную стену можно целиком или частично выложить из белого силикатного кирпича. Внутренние полости-«колодцы» заполняют керамзитом, пенобетоном или другим материалом с малой теплопроводимостью.

Стена такой конструкции получается тоньше сплошной, что позволяет сократить сроки и стоимость строительства дома.

Кирпич не горит, не гниет, не впитывает влагу и не крошится, а это гарантирует долгую и счастливую жизнь в этом доме нескольких поколений вашей семьи. Единственный его недостаток — слишком высокая стоимость

Автор: Селивёрстов Николай

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены