Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Проверяем окна на безопасность

14.04.2009

Более надежные и долговечные конструкции окон – металлопластиковые. Если у вас деревянные окна, то их необходимо раз в год осматривать



Окна должны быть покрашены, краска нужна не только как декоративное покрытие, но и для того, чтобы уменьшить вероятность повреждения и гниения дерева.

Сначала обращаем внимание на петли, шурупы в них не должны шататься, выпирать, это признак слабой или перекошенной конструкции. Если, конечно, на окно не было воздействия постороннего усилия.

Шатающиеся шурупы необходимо заменить. Это можно сделать самостоятельно. В каждой половине петли по четыре шурупа. Выкручиваем только один, наиболее слабый. Закручиваем на его место более длинный и толстый. Для верности, шуруп можно предварительно обмакнуть в клей ПВА.

Далее смотрим раму. Нужно слегка потянуть ее снизу вверх за дальний угол. Если при этом она поддается и перекашивается, меняя размеры диагоналей, то это плохо. Придется снимать и делать ремонт деревянных окон. Может даже, в самом запушенном случае, изготавливать на ее место новое.

В хорошем окне соединения должны держаться крепко на клею. Если окна старые и подгнившие, то соединения ослабевают. Это опасно, так как вся нагрузка окна прикладывается на стекло и при очередном отрывании оно может просто лопнуть.

Смотрим стекло и его крепление. Стекло должно быть без трещин. Пару небольших пузырей не влияют на прочность. Рейки для крепления должны держатся крепко и посажены на герметик, иначе стекло будет прилично греметь при ветре и открывании. На каждой рейке должно быть примерно по три гвоздя. Они не должны быть ржавыми или с поврежденными головками.

У окна должны быть целые, работоспособные защелки. Это спасет окно при ураганном ветре, от резкого открывания, оно может разбиться и выпасть

Автор: Георгий

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены