Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Разница между промышленными, профессиональными и бытовыми сварочными инверторами

04.06.2009

Сварочные аппараты инверторного типа отличаются от других моделей своей компактностью, мобильностью, простотой использования, большей безопасностью для окружающих



Сварочные аппараты инверторного типа отличаются от других моделей своей компактностью, мобильностью, простотой использования, большей безопасностью для окружающих (при работе сварочного аппарата инверторного типа происходит гораздо меньший разброс искр), минимальной энергозатратностью и непритязательностью к условиям работы. Данные обстоятельства оказали влияние на потребность в массовом выпуске и популяризации данного вида устройств.

Даже неспециалистам известно, что сварочные аппараты - инверторы могут быть использованы для выполнения сварочных работ различного уровня: от бытовых (использование в подсобном домашнем хозяйстве) до промышленных масштабов. В соответствии с этим, выделяют профессиональные промышленные и бытовые сварочные инверторы.

Особенностями сварочных инверторов промышленного типа являются:

  • использование в устройстве инвертора электронной схемы, основанной на высокочастотных транзисторах;
  • возможность работы с электродами любого типа (от электродов из нержавеющей стали и чугуна до рутиловых электродов);
  • высокая стабильность сварочного тока;
  • невосприимчивость к длине сварочной дуги;
  • наличие системы стабилизации напряжения сети питания.

 

Все сварочное оборудование инверторного типа оснащено блоком снижения напряжения холостого хода, который значительно уменьшает напряжение на силовых разъемах инвертора. Кроме того, промышленные сварочные инверторы разработаны для работы в сложных условиях и оснащены встроенными вентиляторами, позволяющими охлаждать работающий механизм. Сварочный инвертор промышленного типа является незаменимым компонентом технического оснащения для коммунальных, ремонтных, монтажных служб заводов и предприятий.

Бытовые сварочные инверторы используются, в основном, для ремонтно-сервисных работ небольшого объёма. Как правило, бытовые сварочные инверторы снабжены термостатом с автоматической защитой от перегрева, позволяющей защитить механизм от поломки при интенсивном использовании. При продаже, как промышленные, так и бытовые сварочные инверторы дополнительно комплектуются плечевым ремнём, обеспечивающим удобство перемещения устройства, современными сварочными масками и инструкцией по использованию. Знакомство с рекомендациями позволит быстро поможет научиться правильно, эксплуатировать аппарат, максимально эффективно используя все его многочисленные функции



Автор: Вера Шах

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены