Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Венецианские мотивы паркетной симфонии

11.07.2009

В том, что натуральное покрытие пола лучше, удобнее и полезнее



В том, что натуральное покрытие пола лучше, удобнее и полезнее искусственного, убеждать никого не нужно. Но и натуральный паркет бывает разным. Сегодня все более популярным становится не традиционный паркет как таковой (квадратиками, елочками, ромбиками и т.д.), а покрытие пола длинными досками. Так называемая массивная доска пола завоевала прочную репутацию удобной, добротной и красивой. Причем считается, что покрывать пол длинными досками - идеальный вариант, как для больших, так и для маленьких помещений. Так что времена мелкого штучного паркета и ювелирной работы над ним, похоже, уходят в прошлое.

Впрочем, и массивная доска тоже бывает разной и требует немалого искусства. Она может быть строгой и кокетливой, классической и в стиле модерн, деловой и романтичной. В паркетной симфонии последнего времени, как вычислили эксперты, все слышны венецианские мотивы, передающие вдохновение романтики. В моду уверенно входит массивная доска пола: если при обустройстве квартиры или дома человек выбирает интерьер дерево и желает оформить свое жилище в романтическом стиле, именно она подходит для этой цели лучше всего.

Венецианскую доску называют еще <брошированной> или <состаренной>. Как считают специалисты-дизайнеры, она обеспечивает романтический уют и покой, который приносит с собой осень. Осень, год близится к концу, природа увядает. Но как прекрасно это золотое время, каким лирическим настроением оно наполняет душу! Венецианская доска тоже <состарилась>, но как она покойна, трогательна и романтична! Именно такую атмосферу в комнате создадут полы, покрытые венецианской доской. Они подходят людям с изящным вкусом и тонкой душевной организацией. Тем, кому нравится старинная мебель, антиквариат. Одним словом, 19-й век - одухотворенный и прекрасный, романтический и страстный.

Пусть в вашем доме, таким образом, будет оформлена лишь одна комната - этого вполне достаточно для того, чтобы создать в нем соответствующее настроение. То самое, о котором вы мечтали, читая о брошированной венецианской доске. Сделать это нетрудно, а купить паркетную доску (именно такую, в венецианском стиле, со структурной поверхностью) не представит большого труда - ее в широком ассортименте предлагает современный рынок. Оригинальность этого природного материала в том, что именно он наиболее идеально соответствует романтическому стилю. Как известно, на Западе сейчас среди напольных покрытий в ходу разнообразные ламинатные монстры. Но даже они в последнее время усиленно имитируют покрытия из венецианской доски. Но это лишь имитация - не более. Настоящая венецианская доска не приемлет ламината.

И еще один нюанс. Современные мастера паркетного дела, вернее, те из них, кого считают настоящими профессионалами, умеют очень удачно сочетать современность со стариной. Их не подводят хороший вкус и чувство меры, чего не скажешь о хозяевах, которые оформляют свои интерьеры сами, на свой страх и риск, зачастую без малейшей консультации со специалистами. Так вот, имея дело с такими материалами, как брошированная венецианская доска, очень легко попасть впросак. Потому что они призваны создавать определенную, конкретную атмосферу, и если она не соответствует стилю, характеру и общей атмосфере вашего дома, то ничего хорошего из этой затеи наверняка не получится. Вместо вдохновения романтики может получиться раздражающая, угнетающая обстановка, которую трудно выдержать больше пятидесяти минут.

Одним словом, паркет - дело тонкое, так что доверьтесь специалистам



Автор: Сергеев Роман

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены