Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Жизнь за городом

25.01.2009

Неоспоримым преимуществом загородного дома является свежий воздух, возможность отдохнуть от городского гама и суеты



загордний домВ последнее время всё чаще предпочтение отдаётся жизни за городом. Элитные коттеджи  стали привычным окружением крупного мегаполиса.

Если вы решили, что вам необходимо построить загородный дом, то следует подойти к этому со всей серьёзностью. Для начала, нужно определиться с местом будущей строительной площадки.

Решение приобрести земельный участок в зоне элитных новостроек обойдётся вам довольно дорого, так, как если бы вы купили участок с домом в менее цивилизованном месте. Стоимость таких участков зависит ещё от того, насколько развита инфраструктура выбранного вами места.

Если такой вариант вам не подходит, вы можете остановить свой выбор на земельном участке вдали от цивилизации. Пусть вас не пугает отсутствие коммуникаций. Даже если там нет электричества, вы сможете установить собственную мини-электростанцию. Остальные проблемы также решаемы.

Строительство дачных домов следует начинать с выбора проекта, впрочем, это относится к любому другому строительству. Вы можете обратиться в одну из строительных фирм, там вам предложат большой выбор типовых проектов и предоставят возможность заказать индивидуальный проект. Индивидуальные проекты домов максимально приспособлены под своих будущих владельцев. Здесь будут учтены все ваши пожелания.

Дом, построенный по индивидуальному проекту, способен подарить своему хозяину не только тепло и уют, и но максимальный комфорт.

 Вполне возможно, что вы найдёте типовой проект, который будет отвечать вашим потребностям. Такой проект на порядок дешевле.

Деревянные дома лучше всего строить из зимнего материала. Это позволит сэкономить вам от 20 до 40%. Зимнее строительство для деревянного дома считается более предпочтительным и по ряду других причин: для усадки сруба требуется меньше времени, так как в зимней древесине меньше влаги, не требуется обработка против коррозии.

Дерево - довольно лёгкий строительный материал, и поэтому под деревянный дом вполне подойдёт ленточный тип фундамента. Впрочем, всё зависит от состава почвы и лучше всего, если вы проведёте её замеры. Это стоит сделать, прежде чем купить земельный участок. Вдруг окажется, что грунтовые воды залегают слишком близко к поверхности.

Возможно, вы не планируете новое строительство, а просто хотите провести реконструкцию вашего дачного дома. Это возможно. Дачные дома, реконструированные должным образом, станут пригодными для постоянного места жительства. Если вы проведёте соответствующие отделочные работы (благо отделочного материала сегодня предостаточно), то ваш дачный дом по праву сможет называться коттеджем.



Автор: Кондратьева Ирина

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены