Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Как правильно расположить камин

16.09.2009

На огонь можно смотреть бесконечно. Это философия. Это одна из самых буйственных стихий, которую человек смог приручить. И не только приручить, но и поселить у себя в доме. Домом для огня издавна считался камин



Как правильно расположить камин

На огонь можно смотреть бесконечно. Это философия. Это одна из самых буйственных стихий, которую человек смог приручить. И не только приручить, но и поселить у себя в доме. Домом для огня издавна считался камин. Камин используется человеком не только как средство для поддержания огня, но и создания в доме уютной и теплой атмосферы, а кроме того, камин еще и является изысканным предметом интерьера. Согласитесь, иметь в доме камин намного приятнее, чем пользоваться обычным электрообогревателем или вообще центральным отоплением. Камин – это красиво. Камин – это выгодно. Камин – это удобно.

Помимо сказанного, установка камина дома приобщает нас к древним племенам, которые использовали открытый огонь. У древних огонь имел лишь практическое применение, а вот мы в настоящее время имеем редкую возможность помимо рациональных установок насладиться эстетическими качествами огня, который, помимо всего прочего, имеет прекрасное оформление в виде камина.

В настоящее время у нас нет каких-либо ограничений в выборе камина. Предложения на рынке каминного бизнеса, в частности, камины Fireplace, более чем предостаточно. Ценовая политика выстроена таким образом, что каждый потребитель может сориентироваться в зависимости от своего дохода и выбрать для себя оптимальный вариант. Производством каминов занимается огромное количество производителей, предлагающих разнообразные модели. Кроме того, предложение ориентировано не только на жителей отдельных загородных домов, но и предлагаются камины для сада-огорода, камины-имитаторы огня, газовые камины. Таким образом, камин может себе позволить как обладатель отдельного дома, так и житель городской многоэтажки.

Решение проблемы расположения камина вы можете взять на себя, а можете положиться на опытных профессионалов, которые помогут вам не только выбрать правильное место для установки камина адекватное вашему интерьеру, но и сделают расчеты, монтаж и установку камина.

При установке камина необходимо следовать инструкции, чтобы камин на долгое время приносил вам радость и дарил тепло.
1.    Необходимо четко следовать технике пожарной безопасности. Подготовить пол около камина, отодвинуть легко возгорающиеся предметы и вещи примерно на 1,5 метра от топки, не допускать до камина маленьких детей.
2.    Готовить камин к отопительному сезону и на летнее время.
3.    Использовать для чистки камина только соответствующие технике безопасности материалы



Автор: Волошин Николай

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены