Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Подъездные двери

01.10.2009

Входные двери вашего подъезда пугают вас своим страшным оборванным видом? Лестничная клетка и лифт кажутся вам одним из самых небезопасных мест в доме?



Тёмное парадное с характерным запахом чьего-то бескультурья навивает мысли о наркоманствующих маньяках, бомжах и тому подобной нечисти современного мира? Подумайте, может в этой паранойе есть доля правды? Может быть, стоит обезопасить себя от посягательств и жестокости этого неуютного мира хотя бы в своем доме? Многие, между прочим, так и поступают. Люди идут на определенные траты и устанавливают на своих подъездах бронированные двери.

Отгораживание подъезда от внешнего мира надежной металлической дверью, как не рассматривай этот процесс, отрицательных сторон не имеет. Деревянные, а тем более витражные двери, как принято было в середине прошлого века, уже давно не отвечают современным требованиям безопасности. Такие двери защищали, и то, совсем ненадежно, от буйства стихии. Про прочность деревянной двери не стоит даже и говорить, потому что прочности у нее в сравнении с дверью железной нет вовсе. И все же, какие плюсы дает нам установка металлических подъездных дверей?

Во-первых, это существенное повышение уровня личной безопасности в ареале вашего обитания. Как говорит нам статистика, темный подъезд является наиболее подходящим местом для совершения преступлений различной степени тяжести. Наверняка, с наступлением «эпохи перемен», каждый наблюдал в своем открытом всем ветрам подъезде как тривиальных наркоманов и лиц без определенного места жительства, так и более устрашающих субъектов. От всего этого необходимо ограждаться.

Во-вторых, это не менее серьезное повышение безопасности вашего имущества. Квартира, отгороженная от внешнего мира рядом добротных металлических дверей, начиная с подъездной, не кажется грабителю особенно привлекательной в плане исполнения своих профессиональных обязанностей. В-третьих, подъезд с металлической дверью вряд ли станет местом паломничества посторонних людей. Такой подъезд будет защищен как от молодежных компаний, не нашедших себе места на свежем воздухе, так и от любителей прикорнуть в уютной картонной коробке из-под холодильника. Конечно, всю эту надежность и безопасность дает не железная дверь сама по себе, а железная дверь в комплекте с соответствующим запирающим устройством. Любая металлический подъездная дверь оснащена замком, а они, как известно, бывают нескольких типов.

Начать стоит с самого простого – двери с обычным замком. Каждый проживающий в подъезде должен иметь при себе ключ от двери. Это неудобно, однако, как ни странно, дверь с таким замком наиболее надежна, так как по факту защищена от влияния человеческого фактора. Незаконно проникнуть через такую дверь можно либо путем взлома замка, чего можно избежать, либо путем взлома самой двери, чему наверняка будет свидетелем весь подъезд.

Наиболее распространены сегодня двери с десятикнопочным кодовым замком. Этот вариант, к сожалению, может остановить разве что случайного прохожего. Во-первых, комбинаций у такого замка совсем мало и подобрать код, путем многократного нажатия не составляет труда. Во-вторых, со временем кнопки и никелировка вокруг них выцветают, подсказывая злоумышленнику верную комбинацию набора. В-третьих, механическая часть такого замка быстро приходит в негодность. Двери с электрическими кодовыми замками были популярны в середине прошлого века, но вышли из моды по причине своей слабой надежности.

Наиболее популярные и перспективные на сегодняшний момент виды подъездных дверей –двери с магнитно-домофонной системой. Войти в такую дверь может либо обладатель магнитного ключа, либо тот, кто смог договориться о посещении через домофон. Всем прочим придется прозябать на улице. Помимо очевидного технологического превосходства над товарищами по классу, двери с магнитным замком сами по себе более прочны. Большинство металлических подъездных дверей есть не что иное, как сварной профильный каркас с приваренным сверху листом металла небольшой толщины. Магнитная дверь должна быть двухслойной, так как в её теле расположен магнитно-запорный механизм



Автор: Дмитриев Андрей

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены