Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Какой бассейн выбрать?

08.10.2009

Строительство бассейна - это очень серьезный шаг. Прежде, чем приступить к реализации плана, нужно просчитать все за и против. Стоит так же рассмотреть все возможные виды бассейнов, прежде чем выбрать один подходящий



В первую очередь выбор бассейна будет зависеть как от места размещения, так и от предназначения бассейна. Что касается места размещения, то часто выбирают относительно изолированное, вдали от посторонних глаз, желательно с возможностью присоединения к водопроводу, электросети. Понятие "размещение бассейна" и предназначение" бассейна тесно взаимосвязаны и прямо влияют на характеристики друг друга, так как бассейн должен иметь соответствующие размеры, глубину, вид, систему очистки, дренирования.
Вы можете установить следующие виды бассейнов:

  1. Полипропиленовый бассейн.
  2. Плиточно-мозаичный бассейн.
  3. Стекловолоконный бассейн.
  4. Сборный бассейн.
  5. Пленочный бассейн.
  6. Водоем или пруд.

Полипропиленовый бассейн - самый распространенный вид бассейнов. Он сделан из экологически чистого, твердого и прочного пластика различной толщины, которому можно придать любую форму в зависимости от ваших пожеланий. По соотношению «цена-качество» полипропиленовые бассейны являются оптимальными, не боятся воздействия химических веществ, смены температур, воздействия ультрафиолетовых лучей. Минимальная стоимость полипропиленового бассейна 810 евро.


Плиточно-мозаичный бассейн - глядя на очевидные преимущества бассейнов из полипропилена, не стоит недооценивать преимущества железобетонных бассейнов: прочность, отделка чаши бассейна мозаикой, плиткой, создание бассейна любых форм и размеров. У вас дома будет действительно эксклюзивный бассейн, а различные сочетание мозаики и плитки в умелых руках сделают его произведением искусства. Стоимость бассейна варьируется в зависимости от размеров, материалов и т.п.

Стекловолоконный бассейн - уже готовая чаша бассейна помещается в котлован, предварительно засыпанная песком и щебнем, облагораживается площадка вокруг... и вы купаетесь в новом бассейне! Стоит заметить, что стекловолоконные бассейны состоят из прочного экологичного материала, который может быть окрашен по вашему желанию в любой цвет! Тем более, он очень прост в обслуживании, да и минимальная стоимость такого бассейна с доставкой всего 500 евро.
Сборный бассейн - самый быстрый способ обзавестись бассейном у себя во дворе: от установки до наполнения водой от 15 до 60 минут! Все зависит от того, выбрали ли вы надувной или каркасный сборный бассейн. Последние являются морозоустойчивыми, что позволяет исключить демонтаж на зимний период времени. Простота конструкции и компактный дизайн позволяют устанавливать сборный бассейн практически повсеместно минимум за 60 евро.

Пленочный бассейн - это покрытие самое дешевое при установке, и самое простое. Дно и стены бассейна покрывают при помощи сварки и специальной пленки ПВХ, выполняющую функции декоративной облицовки бассейнов и гидроизоляции. Пленка обеспечивает 100% гидроизоляцию, и при его правильном  использовании не нужно делать гидроизоляцию каркаса бассейна.

Водоемы, пруды - широко используются на западе, где уже давно предпочитают естественное очищение химическому. Дизайнеры и проектанты предложат идеальный для вашей местности проект.

Выбрав для себя бассейн, не забывайте о специальном оборудовании для бассейнов, а также средства по уходу за бассейнами.



Автор: Волошин Николай

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены