Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Применение гипса в строительстве

18.11.2009

В качестве строительного материала гипс начали применять очень давно



Использовать гипс в строительстве стали еще древние египтяне при возведении пирамид. Сегодня без этого материала не обойтись при возведении зданий и отделке жилых помещений. Чем же так хорош гипс, какие его качества обуславливают востребованность гипса как строительного материала?

 

В первую очередь, гипс абсолютно безопасен. Он не горюч. Структура гипса – кристаллическая решетка соли сульфата натрия. В ее составе содержится вода, которая при нагревании испаряется. Таким образом, при пожаре гипс не воспламеняется, а выделяет воду, не способствующую горению. Если температура достигает 130 градусов Цельсия, гипс превращается в алебастр.

Безопасен гипс и для здоровья. На сегодняшний день существует множество строительных материалов, но воздействие многих из них на организм человека еще не изучено. Гипс, а также строительные смеси и материалы на его основе экологичны - и в процессе производства, и в процессе работы с ними.

Одним из самых распространенных материалов на основе гипса является гипсокартон. Это система из листов бумаги, склеенных гипсом. Гипсокартон обладает низкой теплопроводностью, что позволяет организовывать эффективную теплоизоляцию в помещении. Основным достоинством материала является его низкая стоимость. Таким образом, применение гиспокартонных плит – это отличный способ получить качественную отделку стен без трещин и неровностей, без особых финансовых затрат. Плиты легко и быстро устанавливаются. Стены получаются гладкими, прочными, долговечными.

Гипсокартонные плиты, используемые при отделке помещения, превосходят по своим характеристикам оштукатуривание стен. Их макропористая основа вбирает в себя излишек влаги в условиях повышенной влажности и отдает влагу, когда воздух в помещении становится сухим. Таким образом, обеспечивается идеальный микроклимат в помещении, и создаются комфортные условия проживания



Автор: Воробьёва Ирина

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены