Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Керамические поризованные блоки

06.12.2009

Основным сырьем, используемым для производства поризованных керамических блоков, является глина. Это пластический материал, который после обжига в печах приобретает множество ценных свойств



Глина, подвергаясь воздействию температуры при обжиге на кирпичных заводах, почти полностью меняет свойства. Из пластической массы глина становится твердым материалом. 

Первый шаг производства поризованных керамических блоков на кирпичных заводах - приготовление сырья. Сырьем в производстве поризованных блоков, не считая глину, является песок и опилки. Качество глины определяет и качество керамических поризованных блоков. Приготовленное сырье смешивается. Полученная масса попадает в вакуумный пресс, где будущим поризованным керамическим блокам придается форма. 

Сформированные блоки переносят в сушку для удаления избыточной влаги из блоков. После того как блоки высушены, они попадают в высокотемпературную печь, 900—1000° С, происходит выгорание мелких опилок и формирование, образование окончательного продукта — поризованных керамических блоков. 

Свойства

Основной характеристикой поризованных керамических блоков тепловой инертностью — интервалом времени, в течении которого значение температуры с внешней стороны стены здания переходит на внутреннюю сторону. . 
Еще один важнейший фактор: тепловая инертность блока в сочетании с возможностями керамики аккумулировать и отдавать тепло обеспечивает тепловой и воздушный баланс. 

Керамика - экологически чистый продукт, обеспечивает оптимальный влагообмен


Автор: Дорохов Сергей

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены