Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Сварочный аппарат - инвертор, лучший для дома и дачи, его преимущества

11.03.2010

Основные полезные характеристики сварочного инвертора, в отличие от устаревших трансформаторных сварочных аппаратов



В наше время сварочное оборудование становится все надежнее и удобнее в применении. На смену тяжелым неудобным сварочным аппаратам на основе трансформатора, пришли компактные, с множеством полезных функций сварочные аппараты полупроводникового типа. К таким аппаратам относятся сварочные инверторы. Их можно использовать в более широком диапазоне сварочных работ. Во-первых, они постоянного тока, поэтому качество сварки значительно возрастает, кроме этого сварочными инверторами можно производить как электродуговую, так и аргонодуговую сварку. Сварочным инвертором можно качественно варить не только углеродистую сталь, но и легированную, а так же сварку чугуна и цветных металлов.

Перечислим основные, полезные характеристики сварочного инвертора:
Наличие плавной регулировки тока.
Предусмотрена защита от залипания электрода и от короткого замыкания
Имеется функция стабилизации дуги.
Функция для облегчения разжигания дуги.
Низкое энергопотребление, что позволяет без страха и сомнений подключаться к бытовой сети, а так же к дизельным или бензиновым генераторам.
Постоянный сварочный ток всегда стабильный, он не зависит от изменений входного напряжения, что дает возможность производить работы даже тогда, когда сетевое напряжение нестабильно или подсажено.
Большой КПД производительности 80-90 %.

Cварочный полуавтомат существенно облегчает работу, не только начинающим сварщикам-любителям, так и опытным профессионалам, а выполнение работ позволяет производить более качественно и быстро

Автор: Макаров Антон

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены