Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Отделка межкомнатных дверей

14.03.2010

Дизайнерские решения отделки межкомнатных дверей, их многообразие, обуславливается различными вставками, разнообразием применяемых материалов



Взять то же стекло. В оформлении оно может быть и матовым, и рифлёным, и тонированным. А что вы скажете о помещённой внутри искусственного стекла цветке, или насекомом, или какой-то рыбке? Фантазии здесь действительно нет предела.

Изделия из дерева итальянских мастеров, в том числе и дешевые межкомнатные двери, прочно заняли не только мировое первенство, но и у нас в стране. Чему тут удивляться? Этот промысел культивируется у них столетиями. Чего стоят только полотна из древесины, «происхождение» которой теряется во глубине веков.

Менеджеры их фирм во всём мире отыскивают старинные деревянные изделия, порой совсем не пригодные ни к чему, потом их подвергают обработке по специальной технологии, восстанавливают, наносят вручную краски по старинным эскизам. Конечно, такая дверь впечатляет, как, впрочем, и стоимость её. Удешевляет такие произведения только древесина, подвергнутая технологии искусственного старения тоже с росписью «под старину».

Помимо вышеописанного старения, двери вместе с коробками красят, «морят» (тонируют специальными составами – морилками), отделывают разными плёнками, покрывают шпоном из ценной древесины. В моде сейчас, например, шпон из особенным образом тонированного ореха, который называется «танганика», а также из национального ореха, вишни. Порой со шпоном также проделывают морение или выбеливание. А вот испанские двери со своей «фишкой» - шпоном красного дерева, финские – из берёзы

Автор: Коцюбенко Наталия

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены