Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Забор

18.03.2010

Статья о видах, особенностях и вариантах установки заборов



Виды заборов:
Деревянный забор - изготавливается из достаточно доступных материалов и за небольшую цену, плюс ко всему можно сделать оригинальную форму забора и покрасить в любой цвет. Требует особого ухода, недолговечен.

Установка:
необходимо пробурить отверстия глубиной 90 - 160 см. и установить несущие столбы на расстоянии 2.5 - 3 м. друг от друга. На столбы прикручиваем саморезами деревянную решетку, затем устанавливаем поперечины и к получившейся решетке прикрепляем доски на расстоянии 1.5 - 2 см. друг от друга и прикручиваем вертикально.

Кирпичный забор - строительство обходится дорого из-за высокой стоимости материалов и кладки фундамента под забор, зато отличается долговечностью и прочностью.

Забор из профлиста - очень практичен, доступен и не требует сложной установки, будет служить вам более 25 лет. Единственный недостаток - смотрится забор не очень привлекательно.

Установка:
Необходимо пробурить яму глубиной 0.7 - 1.3 м., засыпать в нее 25 см. щебня и установить несущие металлические столбы размером от 60*60 и более, затем нужно выравнить столбы с помощью уровня и залить смесью, состоящей из бетона и песка в соотношении 1:8. Далее необходимо приварить 2 лаги из профилированной трубы и к получившейся конструкции прикрепить профлисты при помощи саморезов.

Забор из металлической сетки - надежен и долговечен, но позволит смотреть на вас соседям и прохожим.

Забор из бетонных панелей - такой забор не получится сделать без помощи специалистов. Очень прочен, долговечен и не требует никакого ухода

Автор: Макаров Антон

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены