Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Оплетите домик висячими садами

27.03.2010

Я считаю, что дача должна служить человеку для отдыха, а не для ударного труда с утра до вечера на грядках



Я считаю, что дача должна служить человеку для отдыха, а не для ударного труда с утра до вечера на грядках. Вот и у меня есть дачный участок в 6 соток, на котором я выращиваю цветы для души и овощи для семьи. 

Красоту в нашем саду помогает мне создавать муж Геннадий, который всегда находит минутку для меня и моих цветов, сам выложил бордюры вдоль дорожек нашего сада, насыпал альпийскую горку, вкопал минипруд. 

Но главный акцент я хочу сделать на дачном домике. Ведь даже самую скромную постройку можно сделать привлекательной, например, если украсить ее вьющимися растениями. Среди таких растений, на мой взгляд, самый популярный - девичий виноград, или партеноциссус. 

Его красивые листья летом темно-зеленые, а осенью окрашиваются в багрово-красные тона, что делает домик привлекательным практически весь дачный сезон. 

А главное, ухаживать за этим растением несложно; оно очень неприхотливо, хорошо зимует, высаживать можно с любой стороны домика - хорошо переносит тень. Лишь по весне его хрупкие, но гибкие побеги требуют обрезки. 

Поверьте, это очень красиво. А вообще этим виноградом можно задекорировать практически любую садовую постройку или какое-нибудь непривлекательное место в саду. 

Немного усилий - и на вашем участке могут появиться миниатюрные висячие сады Семирамиды


Автор: Яшин Вячеслав


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены