Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Металлические двери - залог Вашей безопасности

12.04.2010

При выборе входной двери, мы в первую очередь обращаем внимание на обеспечение надежной защиты нашего жилья или офиса



При выборе входной двери, мы в первую очередь обращаем внимание на обеспечение надежной защиты нашего жилья или офиса. В последние годы наибольшую популярность приобретают металлические двери – по надежности, прочности и долговечности с которыми мало какие материалы смогут конкурировать.

При правильной эксплуатации, металлические двери могут стоять десятилетиями не рассыхаясь и не требуя ремонта. Несмотря на то, что двери изготовлены из легированной стали, они могут отличаться между собой не только по внешнему виду и цене, но еще и по одному из 12 классов взломостойкости.

В зависимости от толщины стали и конструкции профиля, металлические двери могут быть противопожарными, пуленепробиваемыми, сейфовыми.

В основе каркаса двери лежит металлический профиль или труба. Из него делают и ребра жесткости, которые придают конструкции прочность. Усиленные конструкции дверей изготавливаются из нескольких профилей. Пространство внутри коробки заполняют утеплителем, который в целях пожарной безопасности изготавливается из негорючих материалов.

Для обеспечения максимального прилегания полотна двери к коробке, металлические двери укомплектовывают силиконовыми или резиновыми уплотнителями.

При выборе металлической двери необходимо уделить особое внимание коробке. Она должна быть изготовлена из профиля толщиной 1,5-5 мм, которая крепится к дверному проему штырями длиной 150 мм.

Самые надежные металлические двери не помогут, если установлен примитивный запор или замок, который легко взломать с помощью отмычки. Для большей безопасности желательно установить 2-3 три различных по типу замка, находящихся как можно дальше от наружного полотна.

Не последнюю роль играет и отделка металлической двери. Количество вариантов поистине безгранично: порошковые краски, ламинат, МДФ, ПВХ пленка, массив дерева, шпон, кованные украшения и т. д.

Автор: Воронцова Екатерина

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены