Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Откатные и распашные ворота

13.08.2010

Плюсы и минусы данных видов ворот



В последнее время размеры строительства в стране постоянно растут. Небольшие изменения внёс только экономический кризис. Но благоустройство своего жилища – важнейшая цель любого хозяина дома. Распашные и откатные ворота – один из признаков благоустройства участка. Любая фирма, занимающаяся производством таких ворот, предоставит вам консультацию по своей продукции. Выводы из этих консультаций сделаны в этой статье.

Производители предлагают два вида ворот – откатные и распашные. Наиболее популярными в последние годы стали откатные ворота. Давайте выясним почему.
Благодаря своей удобной конструкции, откатные ворота не препятствуют въезду и выезду транспорта, даже при ограниченных размерах площадки. 

Другим плюсом откатных ворот является широчайший выбор материалов внешней отделки. Данный тип ворот имеют более надёжную конструкцию по сравнение с распашными воротами, ведь их конструкция предотвращает провисание петлей. Но за данные плюсы приходится платить: стоимость таких ворот превышает стоимость распашных на 10-20%. Также минусом является необходимость свободного места вдоль забора для отката ворот.

Распашные же ворота имеют более низкую цену по сравнению с откатными, возможны конструкции с открыванием как внутрь, так и наружу. Но минусов здесь, конечно, будет больше. Такие ворота имеют устаревшую конструкцию, требуют постоянного контроля за петлями и столбами, являются дополнительным препятствием для въезда транспорта.

Теперь, на основе плюсов и минусов, вы можете сделать выбор относительно своего участка


Автор: Ника Тигрикова


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены