Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Как быстро избавиться от старых обоев

20.08.2010

С одной стороны вопрос о снятии старых обоев не слишком серьезный. Но если дело доходит до ремонта все проблемы, связанные с их удалением становятся очень актуальными.



Решение при этом приходит не сразу, приходится идти путем проб и ошибок. Избежать лишней траты времени и нервов, а также ускорить процесс ремонта можно зная заранее какие трудности возникают при снятии каких-либо видов обоев.

1. Бумажные обои снимаются довольно легко если размочить их водой. Берется поролоновая губка, мягкий валик или разбрызгиватель для воды, чтобы увлажнить обои. После такой процедуры обои легко отходят от поверхности стен.

2. Увлажнять и снимать обои нужно маленькими участками.

3. С моющимися обоями будет немного сложнее, хотя здесь тоже применяется размачивание. Придется их чуть-чуть поцарапать, так как верхний слой водоотталкивающий, чтобы вода попала внутрь. Здесь подойдут "зубастые" валики или скребки. Не стоит слишком усердствовать, иначе можно нанести вред стене.

4. Обои на флизелиновой основе как правило двухслойны. Виниловый слой отлично отходит целым полотном, а флизелин может пригодиться в качестве подосновы для других обоев. Окрашенные флизелиновые обои можно снять целым полотном, отогнув края сверху и потянув вниз.

5. Велюровые и тканевые обои снимаются также как виниловые.

6.Сложность вызовут самоклеющиеся обои или пленки. Выход в этом случае есть! Это тепловой фен, использующийся при отделке и в строительстве. Обычно он применяется для размягчения лакокрасочного слоя. В случае с пленками феном нагреваются небольшие участки , которые после удаляются шпателем. До начала работ нужно надеть респиратор, также открыть окна и двери, чтобы не отравиться вредными веществами.

7. Жидкие обои снимаются также водой, однако мочить их следует гораздо больше чем бумажные


Автор: Ника Тигрикова

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены