Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Какой мебелью оборудовать комнату малыша, школьника и подростка?

28.10.2010

К мебели для ребенка предъявляются особые требования, традиционные представления взрослого человека, о том, какой должна быть хорошая мебель, здесь не работают



С практической точки зрения, мебель для детей должна быть, прежде всего, очень прочной и функциональной, не иметь острых углов. С точки зрения дизайна детская мебель не должна быть безликой, ведь она используется не только по прямому назначению, но и для всевозможных игр.

Производители мебели учитывают все эти особенности, поэтому детская мебель на заказ предлагается самая разнообразная. Для комнаты девочки подойдет мебель с фасадами натурального белого, светло-зеленого, нежно-розового или голубого цвета. В декоре будут прекрасно смотреться плавные линии, а также специальные аппликации для стен и мебели с изображением героев детских сказок и мультфильмов.

Удачная идея разместить в комнате мальчика мебель, выдержанную в морском или космическом стиле. В отделке можно использовать мелкую рейку, футуристичного дизайна мебельные ручки, застекленные в виде иллюминаторов книжные полки.

Довольно долгое время при изготовлении детской мебели использовались шпонированные березой, ольхой, буком, кленом мебельные фасады. Однако в настоящее время все более популярным отделочным материалом становится МДФ. МДФ экологически безопасный материал, обладающий высокой стойкостью к механическим повреждениям, царапинам, воздействию моющих веществ.

Изготовленная из МДФ мебель даже при сверхинтенсивной и не особо аккуратной эксплуатации долгие годы сохраняет первоначальный внешний вид. Помимо своей прочности, фасады из этого материала привлекают и умеренной ценой.

Детская мебель с возможностью регулировки по высоте и трансформации самый экономичный вариант, ведь такая мебель подходит и дошкольнику, и подростку. Регулирующиеся столы и стулья позволяют сохранить правильную осанку и не сутулиться. Качественная мебель на заказ в Санкт-Петербурге изготавливается в короткие сроки, большинство надежных производителей предоставляют длительные гарантийные сроки на свою продукцию

Автор: Макаров Антон

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены