Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Фанера в отделке помещений

24.06.2009

Сегодня одним из важнейших требований при строительстве любого объекта недвижимости выступает использование безопасных в плане экологии строительных материалов



В первую очередь данное требование затрагивает материалы, в основе  которых лежит использование древесины. Сейчас из натурального продукта производится  огромное количество изделий и материалов, которые применяются не только для  строительства жилого объекта недвижимости, но и для обустройства.

Данное требование касается и фанеры, основным материалом для  производства которой как раз и служит дерево. В настоящее время практически вся  выпускаемая на различных предприятиях фанера отвечает всем требованиям,  прописанным в ГОСТе Что касается общей  структуры данного отделочного материала, то она образуется благодаря процессу  соединения нескольких листов с помощью специального клея. При этом получаемая  фанера имеет многослойную структуру. Особое внимание стоит уделить укладке  склеиваемых пластин, которые должны быть расположены по направлениям,  противоположным росту волокон дерева. В результате такой хитрой операции  получается достаточно прочная конструкция.

За счет покрытия фанеры специальным раствором, материал  получается устойчивым к воздействию воды, что позволяет применять изделие в  различных сферах деятельности человека. Чтобы добавить материалу дополнительную  прочность в некоторых случаях фанера влагостойкая бакелизированная подвергается процессу опыления или окрашивания, который осуществляется после  окончательной обработки изделия.

Фанера, выступая довольно легким строительным  материалом, позволяет создавать довольно сложные конструкции. На сегодняшний  день при изготовлении данного строительного материала применяются различные  технологии, которые позволяют выпускать лущенный, пиленый и строганный фанерный  лист.

В зависимости от используемой древесины и способа обработки  всю продукцию принято делить на группы, среди которых самыми востребованными  считаются: фанера фсф и фанера фк, фанера  ламинированная цена которых соответсвует качеству. Что касается фанеры фк, то она  имеет достаточно средние характеристики и при этом достаточно плохо  воздействует влаге. В данном случае это приводит к тому, что этот вид фанеры  активнее всего используется в работе по отделке внутренних помещений. Фанера  фсф в свою очередь имеет максимальный уровень защиты от влаги, что позволяет применять  ее даже в создании опалубки для строящихся зданий.



Автор: Зарубин Антон

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены