Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Ремонт в квартире.

20.07.2021

Какие нужно приобрести стройматериалы для ремонта квартиры?



Ремонт в квартире. Какие нужно приобрести стройматериалы для ремонта квартиры? 

Прежде чем заселяться в новую купленную квартиру, сначала начинают делают ремонтные работы, для комфортной и безопасной жизни заранее. Или же хотят освежить свою квартиру новым ремонтом. Но прежде чем приступить к работам, нужно подготовить не мало материалов для осуществления своих целей и задач по ремонту. 

Лучше всего заранее купить все нужные стройматериалы оптом, к примеру на natyazhnoi-potolok.com — что спасет ваш кошелек от больших трат на ремонт, а так же это необходимо, чтобы не тормозить процесс ремонта. Поэтому очень важно все изучить детально про стройматериалы и какие именно нам нужны материалы для ремонта. Итак, начнем. 

Сначала идет расчет материалов для ремонта. И с этим заданием справится каждый, просто для этого нужно вспомнить основу математики школьной программы. Для того, чтобы начать расчет материалов, нужно понять, какие будут виды работ, которые будут производиться в квартире. На многих упаковках стройматериалов написаны все нужные данные, что может вам облегчить проведение сметы. 

Но перед тем, как начать расчет стройматериалов, необходимо подготовить помещение, в котором будет происходить ремонт, и естественно нужно будет удалить старое покрытие со всех поверхностей. Когда это будет сделано, можно идти со списком необходимыми стройматериалами в магазин. Что нам понадобиться? 

1. Отделочные материалы. 

Самое первое, что нам понадобиться, это специальная жидкость для удаления обоев со стен. ( Не забываем учитывать рекомендации производителя жидкости). 

2. Грунтовочная смесь. 

Грунтовую смесь тоже приобретаем, не забывая рекомендации производителя. Если у вас поверхность выделяется своим высоким уровнем гигроскопичности, то лучше учесть расход жидкости. Но данный стройматериал нам будет нужен почти для всех этапов ремонта. Он нужен для выравнивания стен, для подготовки поверхности для шпаклевки и для поклейки обоев. 

3. Штукатурка. 

Штукатурка необходима для выравнивания стен. Обязательно нужно учитывать, сколько нужно штукатурки, учитывая не только поверхность, но и саму кривизну стен. В общем, для того, чтобы выровнять стены, нужно будет нанести около 2-3 см слоя. 

4. Шпаклевка. 

Если вы планируете поклейку обоев, то вам будет необходима шпаклевка. Её следует наносить самым минимальным слоем на основе ПВА. Тем самым, вам это облегчит работы, а также сэкономить расход на ремонт. Также, готовая уже смесь тоже экономит. 

5. Плиточный клей. 

Вот, вы уже предварительно стены выровняли штукатуркой. Теперь, слой плиточного клея наносится, но не более 1 см. 

6. Обои. 

Тут уже идет расчет, какое количество вам нужно покупать. Самое простое, есть шаблон, который имеет параметры рулона обоев и рассчитать, сколько будет вам нужно. 

7. Плитка. 

Сама плитка уже рассчитываться по рядам. Но не забываем о подрезке! Лучше всего закупиться плиткой с запасом на три или четыре штуки. Для каждого индивидуального случая считают все декоративные элементы, бороды и плинтусы.

Вот и все самые необходимые стройматериалы для вашего ремонта. Осталось вам определиться, какой у вас будет ремонт. 



Автор: Anny


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены