Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Горшечное мини-садоводство, как сделать свой сад просто великолепным?

16.02.2022

Весенние пейзажи всегда ассоциируются с солнцем, первыми цветами и сочными, молодыми, свежими листьями, которые появляются на деревьях и кустарниках. Они всегда появляются внезапно



Весенние пейзажи всегда ассоциируются с солнцем, первыми цветами и сочными, молодыми, свежими листьями, которые появляются на деревьях и кустарниках.
Они всегда появляются внезапно. Они - повод для радости, они несут волю к жизни, энергию.

Как сделать сад прекрасным в весеннее время?

Хорошо бы подумать об этом в прошлом сезоне и посадить по простому плану. В план сначала включают свободное пространство, затем высоту, желаемые цвета, период цветения и, прежде всего, аромат. Именно он делает это время особенным и неповторимым.

Уровни цветения, что важно знать?

Самый нижний этаж залит цветами, которые появляются на лужайках или робко появляются на клубах. Когда сильно светит солнце, начинается весенний калейдоскоп красок. Природа оживает и показывает нам свою огромную силу. Эти низкие весенние цветы радуют нас, потому что мы так долго их ждали. При благоприятной погоде первые цветы появляются очень рано. Это подснежники, снежки, луковые ирисы, сапфиры, морозники, зимние ранчо, неразлучники, гепатики.

Чуть позже зацветут бергены, флоксы, анемоны, примулы, паске-цветы, анютины глазки, ромашки, верески, лютики, крокусы, шашки, безумно ароматные гиацинты и нарциссы. Тюльпаны появляются позже всех вышеперечисленных.

Стоит добавить к цветам необходимую компанию в виде вечнозеленых, разноцветных осок, черных ландышей, пестрых и вечнозеленых, бересклетов ползучих, липы россыпи «Aureum» и даже разноцветной клюквы. Они добавят на клумбу «облака и перья» и закроют то, что нужно накрыть, когда цветы начнут увядать. Особенно прекрасным весенний сад делаю петуньи. Выбирать семена петуньи важно в соответствии с цветовыми оттенками, которые вы хотите добавить на ваш сад.

Следующий, средний этаж - кустарник. Весной в них нет недостатка. Ароматный куст лучше высаживать рядом со скамейкой или террасой. В это время можно купить на бирже цветущие садовые гортензии, которые при должной защите от морозов могут выжить и продолжать цвести в течение всего лета.

Самые высокие растут как высокие кусты, так и деревья, а цветущие - прекрасный акцент в весеннем саду. Они могут показаться облаком цветов, ведь время их цветения дает эффект волшебного образа, который нравится всем без исключения. Если огород небольшой, сажают одно-два деревца пасьянсами на лужайке или в грядке. В больших садах используют их на больших поверхностях группами по несколько штук или повторяем их в другой части сада. Тогда они открывают захватывающий вид.

Многие деревья, цветущие весной, также имеют зеленые или пурпурно-коричневые листья летом и привлекают внимание осенью в дополнение к своим ярким цветам. Цветущие деревья могут стать отличным дополнением к цветочным многолетникам на клумбах.

Из весенних рекомендуют, прежде всего, гамамелис, магнолии, декоративную вишню, алычу, декоративные яблони, золотые кузнечики, яблони, кизил: японский и съедобный, боярышник и солнечные лучи. В пасхальный сезон на виноградных лозах цветут ароматные глицинии.

Источник статьи инновационный лабораторно-тепличный комплекс Татьянины Грядки.



Автор: Александра К.


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены