Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Применение строганной доски в строительстве

08.08.2022

Строганные доски - это универсальный материал. Его можно использовать практически во всех монтажно-строительных работах. Из материала возможно не только возводить постройки, но и ограждения.



Из материала возможно не только возводить постройки, но и ограждения. Его применяют для изготовления дверей и окон. Предварительно обязательно посмотрите цены на строганные доски. Вполне вероятно, что материал подойдет вам для строительства.

Основные преимущества

Среди плюсов строганных досок можно выделить:

  • абсолютно гладкую поверхность, которая достигается с помощью тщательной шлифовки;
  • продолжительный срок эксплуатации досок;
  • возможность облицовки внешних и внутренних поверхностей;
  • геометрически правильная и ровная форма, позволяющая избежать зазоров.

Как выбрать качественный и долговечный материал для строительства?

Перед приобретением необходимо определиться с целями использования досок. От этого будет зависеть толщина сечения, сорт сырья, степень влажности. Также необходимо учесть допустимость дефектов и места их расположения.

Помните, что материал, просушенный в специальных камерах, стоит существенно дороже. Если доски стоят подозрительно дешево, то необходимо осмотреть их. Велика вероятность нарушения технологии производства. Некоторые существенные дефекты могут оказаться незаметными на первый взгляд.

На что еще следует обратить внимание при выборе?

Нельзя игнорировать сырье, из которого производятся доски. Для отделки внутренних поверхностей рекомендуется использовать древесину хвойных пород. Они не подходят для облицовки строений снаружи. Это связано с их мягкостью и недостаточной прочностью.

Вы можете купить обрезную доску в Москве по доступным ценам. Если для вас важна прочность, то обратите внимание на лиственные породы древесины. Такой материал не всегда стоит дорого. К примеру, доски из сибирской лиственницы считаются стандартом. Они отличаются оптимальным соотношением стоимости и качества.

Изделия из древесины твердых сортов необходимо покрывать водоотталкивающими составами и лаками. В помещениях на них может оказываться негативное воздействие, которое приведет к загниванию. Для этого используются антисептические средства. В местах с повышенной влажностью рекомендуется использовать доски из сибирской лиственницы. Они не деформируются при контакте с водой. Со временем материал даже становится крепче, служит долгие годы.



Автор: Вероника


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены