Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Дачные печи, камины

09.09.2009

Слова о том, что камин успокаивает, настраивает на философский лад и сопутствует релаксации, обыденны, банальны, да и, по большому счету, аксиоматичны



Камином в наше время мало кого удивишь. Из-за достаточно большого предложения фирмы, ориентируясь на потребительский спрос, устанавливают приемлемые цены на данный продукт. Таким образом, камин становится доступным для обычного обывателя. Естественно, мы имеем в виду декоративные камины, которые не требуют сложного монтажа и выполняют, скорее, эстетическую функцию.

Для установки настоящего камина, с настоящими дровами, огнем, золой и т.д. требуется выполнение множества условий, которые трудновыполнимы в рамках обычной городской квартиры. Слишком сложно в этих условиях добиться соответствия с требованиями техники безопасности. Однако, если вы грезите о тихих спокойных вечерах в кресле с вязанием в руках или свежей вечерней газетой именно у классического камина, мы попробуем найти выход из сложившейся ситуации.

Реализация вашей мечты осуществима, если у вас имеется дача или садовый участок со своим домом. Вот где можно размахнуться, тем более, что вариантов различных дачных печей каминов в каминном сегменте рынка предлагается очень много. Так чем же примечателен данный вид каминов?

Обычно дачники, имеющие свой дом и не располагающие должным количеством электроэнергии, хотели бы, чтобы дачные печи-камины позволяли готовить или разогревать пищу. Помимо этого желания можно выделить несколько обязательных требований потребителя: печь должна устанавливаться без специального фундамента, прямо на пол; быстрый прогрев помещения (желательно через 15-20 мин после начала горения дров); более долгое сохранение тепла, что обеспечивается специальными элементами конструкции, именно они продлевают время горения дров.

Следует отметить еще один немаловажный момент. Мы ведем речь непосредственно о дачах, а не о загородных домах, соответственно, проживание в них отличается сезонным характером. Сами понимаете, нанять охрану на время вашего отсутствия на даче не всем по карману, да и вовсе ни к чему. Поэтому стоимость камина не должна превышать ? 3500-4000. помимо всего прочего, камин должен продаваться полностью готовым к установке.

А если на вашей даче есть баня… Баня с большой буквы. Настоящая русская баня. То существует огромный выбор банных печей каминов. Уникальные современные технологии позволили создать идеальную печь для любителей традиционной русской бани, где особенно важно соблюдать оптимальный баланс температуры и влажности воздуха. То есть, имеется в виду, что предлагаемые камины соответствуют всем требованиям русской бани. А, как известно, баня является одним из средств рекреации, то есть духовного и физического восстановления. Именно бане уделяется огромное внимание медицины, которая рекомендует лечить с помощью ничем незаменимых паров различные недуги. И именно банные печи-камины способны восстановить ваш организм.

Автор: Якубов Руслан

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены