Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Эффективный метод исправление строительного брака коттеджа

20.01.2010

При строительстве дачных коттеджей, важную роль отводят прокладку труб водоснабжения и канализации. Часто строители просто забывают заложить необходимые отверстия при строительстве фундамента и это создает массу проблем, а главное потерю времени



Тут и возникает необходимость в немецкой технологии, а именно: алмазное бурение отверстий в железобетоне, бетоне, кирпиче.

Алмазное сверление отверстий – это проделывание отверстий точно заданного диаметра в таких материалах, как бетон, кирпич и даже железобетон. Диаметр отверстия от 32 до 600мм. глубина до 6 метров. Станок представляет собой: станину, двигатель (3,3 кВт), коронка (длинной 450 мм.).

При сверление идет подача холодной воды на коронку, для охлаждения алмазных сегментов и сбора пыли. На одно отверстие уходит около 5-10 литров воды. Поэтому всё что необходимо на объекте это: вода и электроэнергия. Такие работы желательно проводить до отделки помещения, так как после сверления остается много грязи.

Еще один интересный момент, алмазная резка проёма. Бывает и такое, после строительства коттеджа, появляется необходимость в дополнительной двери, либо окна. Тут и поможет алмазная резка. Резка осуществляется в бетоне, железобетоне, кирпиче, как в стенах, так и в перекрытиях. Это желательно делать до отделки помещения. При резки идет подача воды на диск, для охлаждения сегментов и сбора пыли, при этом грязь летит во все стороны. 

Существует три разновидности алмазной резки: ручным резчиком, стенорезной машиной, резка канатом. Резка ручным резчиком применяется при малых объемах и в трудно доступных местах, максимальная глубина реза: 40 см. с одной стороны. Резка стенорезной машиной – очень эффективный и продуктивный способ, применяется при резки дверных проемов большой глубины с толстой арматурой. Канатная резка – идеальный способ при демонтаже сооружений, например старой кирпичной постройки.


Автор: Дорохов Сергей

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены