Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Хотите снять квартиру?

21.01.2010

Современная недвижимость - это та область экономики, которая всегда остается востребована, поскольку даже в кризисные годы людям необходима крыша над головой.



Каждый день в нашей стране оформляются тысячи операций по недвижимости - это покупка, реализация и аренда квартир и домов. Процедуры оформления сделок, в результате каких предполагается купить либо снять квартиру в Магнитогорске или ином городе, сегодня во многом упрощены и общедоступны. Вопрос, являющийся наиглавнейшим для всех сторон заключаемого договора, - это стоимость, которая во многом зависит от местоположения, планировки и, в конце концов, от техсостояния жилья, что сдается в наем или же представляется на реализацию.

Московский рынок недвижимости в настоящее время развивается достаточно активно, причем большинство интересует, в первую очередь, дома в Подмосковье. Огромное количество приезжих обусловило немалый спрос на недвижимость без посредников, и данный спрос превышает предложение во много раз. Высокий спрос оживил мошенников, которые не прочь обогатиться на людской простодушности. Используя наивность приезжих, они оформляют договор аренды на несуществующее жилье, либо одну и ту же квартиру предлагают арендовать большому количеству людей, требуя деньги авансом. Для того чтобы не попасть впросак и не расстаться попусту с солидной суммой денег, в Москве разумнее обратиться в риэлтерское агентство, несущее ответственность за все заключаемые благодаря ему сделки.

В то же время немало стремящихся найти недвижимость в Санкт-Петербурге без посредников, поскольку осуществлять расчет непосредственно гораздо экономнее. Наниматели не спешат подыскивать жилье с помощью риэлторов, поскольку это повлечет за собой лишние затраты и это без учета довольно высокой арендной платы на квартиры в Санкт-Петербурге.

Если же говорить о курортных городах, то здесь рынок недвижимости отличает свои нюансы. Для того чтобы аренда квартиры в Краснодаре без посредников даже не посреди лета придется потратить немало сил, и не факт, что это поможет отыскать подходящий вариант. Поэтому заняться поисками подходящего жилья для своего отдыха желательно еще до наступления летнего сезона, лишь в этом случае, вероятно, что вы подберете вариант, стоимость которого окажется для вас приемлемой.

Для провинции, в особенности если рядом с городом не имеется больших объектов промышленного значения, характерны иные моменты. Если вы захотите продать квартиру в Белгороде то, за нее вы сможете просить значительно больше, чем за аналогичное недвижимое имущество, расположенное в нескольких десятках километров от Белгорода, но только уже в небольшом городке. Хорошо развитая инфраструктура, огромное число школ и институтов, предприятий делают такой населенный пункт в большей степени привлекательным для вложения средств тут в недвижимое имущество. Большинство больших населенных пунктов и столиц регионов отличаются более высоким уровнем жизни в них, по этой причине и расценки в них на недвижимое имущество отличает довольно высокий уровень. По этой причине чтобы снять квартиру в Новосибирске без посредников надо будет потратить не столь много сил, как в том случае если бы возникла необходимость продать квартиру в другом населенном пункте края


Автор: Кирик Александр

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены