Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Деревянные заборы – разнообразие видов…

24.01.2010

Сегодняшний рынок заборов и ограждений предлагает богатство разнообразия. Это касается и заборов – предлагают все виды: деревянные, стальные, кирпичные, каменные, сварные и кованые, живые изгороди и т.д.



Сегодняшний рынок заборов и ограждений предлагает богатство разнообразия. Это касается и заборов – предлагают все виды: деревянные, стальные, кирпичные, каменные, сварные и кованые, живые изгороди и т.д. 

Но, несмотря на такое разнообразие предлагаемых материалов, деревянные заборы продолжают оставаться лидером рынка. Уж слишком у них много достоинств. Прежде всего, они намного дешевле других, быстро монтируются и легко эксплуатируются, а также легко поддаются реставрации, так как поврежденную часть всегда можно заменить новой, что тоже не маловажно.

Единственное, что может поставить покупателей в тупик, так это разнообразие способов установки деревянных заборов. В этом то мы сейчас и попробуем разобраться. Прежде всего, покупатель должен определиться, что он хочет получить от нового забора. Какая из его функций является основной на данный момент: декоративная, охранная или же какая-то другая? Затем стоит определиться с ценой, которую покупатель готов заплатить. 

После ответа на эти вопросы ваш круг поиска намного сузится. Давайте же рассмотрим варианты, являющиеся наиболее популярными. Классический вариант, например, когда устанавливают металлические или деревянные столбы, к которым монтируют горизонтальные бруски, а к ним далее крепят доски. В установке и эксплуатации этот вариант наиболее прост. Не менее популярным является и тип установки «лесенка». Этот метод, конечно, посложнее предыдущего.

На столбы с обеих сторон крепят деревянные накладки, между которыми горизонтально, немного внахлест, фиксируют строганые доски. Популярным является также забор типа «кросс». Это комбинированный забор, благодаря чему имеет высокие эксплуатационные качества.

На опорные столбы устанавливают деревянные накладки, затем в пазы монтируют железобетонные панели, между которыми устанавливают деревянные бруски. Такого рода забор имеет красивый и солидный вид


Автор: ACTEPIX

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены