Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Производство и установка заборов

28.01.2010

Как только дачный участок приобретен в собственность, самое время позаботиться о том, чтобы надежно и быстро огородить территорию.



Ассортимент заборов так велик, что можно подобрать единственный вариант, который максимально подойдет по качеству и дизайну. Надо сказать, что все современные заборы, изготовление которых выполняется на самом современном оборудовании и по новейшим технологиям, являются качественными и надежными. Производители предлагают огромный выбор ограждений, исходя из материала, который идет на их изготовление. Основным спросом пользуются заборы из профнастила, деревянные ограждения(сплошные, с зазором), сетка рабица и металлические ограды.

На сегодняшний день, заборы из профнастила являются не только достойным ограждением участка, но и его украшением.Стоит отметить, что заборы из профлиста являются самыми надежными и недорогими. Изготовление данного вида ограждений происходит с помощью металлического профнастила, который покрывается специальной краской, с которой не страшны солнечные лучи. Таким образом, заборы из профнастила не только являются надежными защитниками ограждающей территории, но и их внешний вид не будет меняться от воздействия атмосферных осадков. К тому же, основным методом ухода для этих современных ограждений будет использование влажной тряпки с целью протирания их от грязи и пыли где-то раз в сезон. Надо сказать, что установка заборов из профнастила происходит всего лишь за несколько дней и не требует дополнительных затрат по техническим сложностям. Еще одним преимуществом заборов из профнастила является их долговечность. Современные дачники и владельцы частного загородного имущества с удовольствием применяют ограждения из профнастила в качестве ограждения своей территории. К тому же, установка сплошных листов профнастила не позволит посторонним прохожим даже одним взглядом проникнуть по ту сторону забора. Да что там прохожие, животные не смогут сделать подкоп и проникнуть нежданно на участок к защищенным соседям.

Деревянные заборы - это традиционный подход к ограждению территории загородного участка. Уже несколько столетий существуют технологии, которые используются для изготовления ограждений из дерева. Можно огородить участок сплошным деревянным забором и максимально защитить территорию от лишних взглядов и бесцеремонного вторжения соседских животных. А можно сделать зазоры в виде орнамента или просто установить деревянные заборные доски на некотором расстоянии друг от друга. В данном случае будет соблюдена этическая сторона, которая позволит общаться с дружелюбными соседями по поселку не выходя за территорию участка. Надо отметить, что изготовление и установка заборов из дерева-это более трудоемкий объем работы, особенно, если сравнивать эти показатели с ограждениями из профнастила. Отсюда и более высокая стоимость деревянных заборов. Однако, многие владельцы загородных участков являются приверженцами соблюдения экологии во всем, поэтому ограждения из природного материала не утратили свою популярность и актуальность среди современных дачников.

Среди оригинальных заборов можно выделить металлические ограды. Вот действительно есть где развернуться кузнецам. Современные металлические заборы могут быть коваными и сварными. Изготовление и установка кованых оград может быть продолжительной по времени, но в итоге получается очень оригинальный и симпатичный забор. Очень подойдут металлические ограждения дачникам, которые очень любят выращивать цветы и рассаду. Ведь эта красота не только будет радовать своих хозяев, но и прохожий будет сквозь прутья, которые составляют металлические заборы, наслаждаться разнообразием и совершенством цветника и других растений. Современные жители мегаполиса тоже стараются ограждать территории участков, зданий и учреждений, используя именно металлические ограды различного оформления. Сварные металлические заборы отличаются своей простотой, что гораздо удешевляет их стоимость по сравнению с коваными.

Для того, чтобы просто огородить дачные участки между соседями или временно защитить строительный объект от постороннего вторжения, используется специальная сетка рабица. Применение сетки рабица значительно облегчает вопрос ограждения территории и сама установка не занимает большого количества времени и средств. Производители сетки рабицы старается разнообразить ассортимент и предлагает металлические заборы из сетки рабицы из рифленой проволоки, одинарную или двойную рабицу, стальные сетки с различными видами ячеек, а также сетки, изготовленные из металлической и оцинкованной проволоки.Благодаря своему составу и обязательному напылению, сетки рабицы способны не только выдерживать любого вида нагрузки и не деформироваться со временем, но и отлично справляться с коррозией. К тому же, огораживая территорию, забором из сетки рабица, благодаря своей маленькой толщине, не занимает много пространства на территории участка. Сетку рабицу можно установить на высоту трех метров и таким образом основательно огородить территорию участка от постороннего проникновения.

Трудно представить, чтобы владельцы загородных домов не стремились обезопасить и защитить свою территорию от проникновения не прошенных гостей. Для наиболее обеспеченных жителей собственных домов предлагаются утяжеленные металлические заборы, которые могут быть автоматизированы и иметь большую высоту.На сегодняшний день, абсолютно любой забор имеет место быть и использоваться с целью ограждения той или иной территории. Простые обыватели все больше внимания уделяют вопросу ограждения и оформления своих заборов



Автор: Zabor-y-Doma

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены