Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Ремонт… Как много в этом слове для сердца русского слилось!

28.01.2010

Каждый житель России хотя бы раз в жизни участвовал в ремонте. Кто-то был маленький и выполнял функцию «подай-принеси», а кто-то воплощал в жизнь уже свои идеи или идеи своих близких.



Ремонт – это не просто строительное понятие, это состояние человеческой души, стремление этой самой души к чему-то новому и светлому, как в прямом, так и в переносном смыслах. Ремонт может протекать очень быстро, а может быть бесконечным, может принести удовлетворение, а может и разочарование. Ремонт – это многогранное и, наверное, уже философское понятие. Перед тем, как непосредственно заниматься ремонтом, его необходимо спланировать, закупить различный инструмент: кисточки, стремянку, уровень, дрель, перфоратор, шуруповерт, электропилы, шлифовальную машинку - и это далеко не полный список.

Подбирать инструмент необходимо по поставленным задачам и качеству. Например, электроинструмент отличного качества производит фирма makita. Закупку материалов проводить придется только после точного планирования, когда уже будут известны виды и количество работ. Начинать ремонт необходимо всегда с демонтажа и установки новых окон и дверей, если это требуется. Далее задумаемся, какой будет потолок: подвесной, натяжной, многоуровневый, просто зашпаклеванный и покрашенный?

Подвесной потолок, как правило, подходит для офисов и различных учреждений. Под ним скрывается не только вся проводка, вентиляция, но еще и устанавливаются кондиционеры, что абсолютно не сказывается на интерьере. Многоуровневые потолки – это стильно и красиво. Возникает необходимость создания каркаса и обшивки гипсокартоном. Натяжной потолок – это практично и модно. Натяжные потолки увеличивают освещенность помещения из-за своей отражающей поверхности. В настоящее время на натяжном потолке может быть изображен любой рисунок, например, звездное небо или небо в облаках. Такие картины призваны также зрительно увеличить пространство.

Для создания натяжных потолков используют тепловые пушки, точнее инфракрасные излучатели, при помощи которых полотно будущего потолка нагревается и растягивается. Отделка потолка может сочетать в себе несколько видов, например, возможен такой вариант: многоуровневый потолок с центральной натяжной частью. Полы. Пол в любом случае необходимо выравнивать, то есть делать бетонную стяжку. Ну, а дальше, как душа пожелает: линолеум, ковролин, паркет, ламинат, керамическая плитка. Если позволяют средства, можно сделать «теплые полы», но это необходимо решить на этапе стяжки. Пространство помещения можно будет разделить на зоны мебелью после ремонта, а можно гипсокартоном во время оного. Это дело вкуса каждого. Стены можно красить, оклеивать обоями, текстильным декором, можно наносить на них декоративную штукатурку. Итак, потолок, полы, стены, окна, двери – все новое и радует глаз.

Осталось все отмыть и можно заносить мебель. Конечно, кто-то возьмется за ведро и тряпку и потратит еще один день на уборку. Почему бы не воспользоваться помощью электрических помощников? Например, от фирмы karcher. В ее ассортименте есть замечательные минимойки и стеклоочистители, которые просто необходимы после ремонта. Можно приобрести и моющий пылесос с аквафильтром, и в вашем доме после ремонта поселятся уют и чистый воздух. Ну а теперь, находясь в своей только что заново отделанной по своему вкусу квартире, можно с полным правом садиться писать мемуары о ремонте. Или, пережив все этапы ремонта «от пола до потолка», не понаслышке узнав о всевозможных тонкостях ремонта, стать консультантом магазина строительных материалов и инструментов.

Автор: Всеинструменты

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены