Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Материалы нового поколения для герметизации

28.01.2010

В настоящее время огромный ассортимент герметиков для строительных и отделочных работ по своему численному количеству сравним, пожалуй, с количеством потребителей этого многофункционального материала, поэтому в выборе нужного герметика очень просто запута



Часто встречается ошибочное сравнение герметика с монтажной пеной для закрепления элементов строений. Герметик создан для закрепления швов с малым размером, в то время как монтажная пена используется для соединения стыков шириной больше 2 см. Кроме этого, помещаясь в небольшой баллон, пена при использовании резко увеличивается в размерах, заполняя все пространство крупной щели. С герметиком же дело обстоит иначе. При нанесении он не только остается в прежних пропорциях, но еще и сжимается в процессе высыхания, стягивая и заполняя щели малого размера. Монтажная пена – это продукт крупного строительства, а обычный герметик может применяться в бытовых условиях людьми с небольшими познаниями в отделочных работах. Часто встречающийся  офисный переезд может быть осуществлен после герметизации щелей в помещениях стандартным герметиком.

Выполненная работа будет долговечна и качественна, если вы остановите свой выбор на правильном материале. На рынке герметиков специалисты выделяют несколько типов материалов. По принципу нанесения различают однокомпонентные и многокомпонентные герметики. К однокомпонентным можно отнести обычные вещества, изначально готовые к нанесению на поверхность. Такие герметики рекомендуются к использованию в несложных строительных и отделочных работах бытового уровня. С многокомпонентными материалами работают профессиональные строители и монтажники, имеющие опыт в правильном смешивании нескольких частей герметизирующего вещества. По типам вещества герметики разделяют на силиконовые, акриловые простые и бутиловые, битумные, полисульфидные, полиуретановые сложные. Кроме этого, выделяют отвердевающие и нетвердые герметики. К нетвердеющим типам относят некоторые виды современной мастики. Применяя герметик, в первую очередь стоит обратить внимание на классификацию по составляющим веществам.

Силиконовые герметики на сегодняшний день являются самыми легкими в применении и распространенными среди пользователей. Действительно, они легки и удобны в применении, не требуют особых затрат сил и времени на нанесение, оставаясь достаточно универсальными. Их применяют в сантехнических работах, изоляции щелей в оконных рамах и дверях, герметизации кухонных систем. Обычная перевозка мебели может стать надежной благодаря укреплению щелей силиконовым герметиком. Более того, этот материал достаточно легко снимается в случае возникшей нужды. Акриловые герметики используют для скрепления стыков и швов на фасадах и при внутренней отделке. Акриловыми герметиками изолируются щели от крепежей. По частоте использования они стоят на втором месте после силиконовых веществ. Далее по популярности идут бутиловые для герметизации стеклопакетов, битумные для ремонтных работ и полисульфидные герметики для кровельных работ.

Полиуретановые герметики относят к ряду строительно-монтажных работ, для утепления и герметизации некоторых видов швов и щелей. Герметики можно встретить в удобных баллонах емкостью до 600 мл, для использования к которым необходимо иметь специальный пистолет, выдавливающий вещество из тубы. Цены на герметики доступны практически для каждого покупателя. А применение позволит осуществить дачный переезд или квартирное новоселье в самые короткие сроки.

Автор: Дорохов Сергей


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены