Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Товары для дачи: готовимся к зиме

28.01.2010

Подготовка дачного участка к зиме–это очень важное мероприятие, от которого зависит, насколько удачно перезимуют дачные растения, принесет ли весна радость или только лишние хлопоты, связанные с устранением потерь и разрушений, нанесенных дачному дому...



Чтобы правильно подготовиться к зиме, еще осенью, заблаговременно, нужно приобрести некоторые товары для дачи, без которых просто невозможно правильно обустроить дачный участок и сберечь его от зимней стужи.

В первую очередь необходимо побелить стволы садовых деревьев и защитить те места на стволах, где имеются повреждения. Для этого потребуется специальная побелка и садовый вар. Землю перед зимней стужей следует тщательно перекопать, чтобы извлечь на поверхность личинки насекомых-вредителей, расположившихся на зиму в земле. После перекопки они окажутся на поверхности и зимой погибнут от морозов. Для этого мероприятия потребуется хорошая лопата.

Чтобы весной не оставлять себе лишней работы, еще в конце осени, когда закончится листопад, опавшие листья и засохшую траву лучше сгрести в кучи и сжечь. Вместе с ними погибнут в огне и многие вредители. Для сгребания листьев понадобятся хорошие грабли.

Отправляясь в магазин «Товары для дачи», не забудьте там еще и присмотреть хорошие замки и щеколды, с помощью которых нужно будет закрыть все окна и двери дачного домика. А еще эффективней будет заколотить окна с помощью фанеры и досок.  Рекомендуется также закрыть в доме все вентиляционные отверстия и не оставлять ничего съедобного, чтобы не привлекать диких и бродячих животных, которые могут нанести ощутимый ущерб интерьеру.

Непосредственно вокруг дачного дома следует не только полностью убрать все опавшие листья, сухую траву и ветки. Нужно также создать защитную зону шириной 3 метра, на которой не будет никакого строительного мусора и прочего легковоспламеняющегося хлама. Это поможет защитить оставленный без присмотра на зиму дом от пожара.

Покидая дачу, не забудьте слить воду из всех емкостей, иначе они лопнут при наступлении минусовой температуры. Не рекомендуется также оставлять на зиму в доме электроприборы, потому что от влаги и зимних холодов они могут прийти в негодность.

Итак, чтобы быть уверенным в том, что следующая весна на даче принесет море приятных эмоций и не доставит хлопот, очень важно правильно подготовить дачное хозяйство к зимовке.



Автор: Людмила

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены