Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Как украсить дом к Новому году

30.01.2010

Бывают ситуации, когда изменения в в убранство жилища внести просто необходимо.



Одним из событий, при которых дизайн интерьера неизменно меняется, является Новый Год. В общем-то, самым ярким тарибутом волшебного зимнего праздника должна стать елка – пушистая красавица из леса или с ближайшего рынка, однако, это связано с немалым количеством трудностей. Елка в домашних условиях быстро осыпается и вам придется довольно долго собирать высохшие иголки, даже когда праздник останется далеко позади. Если у вас есть маленькие дети или домашние животные, то новогодняя елка может стать весьма травмоопасным предметом. А некоторым просто жалко живое дерево. Разумеется, выходом в таком случае является приобретение искусственной елки – большой или маленькой.

Кроме того, можно поставить несколько хвойных веток в вазе, украсить их шариками, «дождиком», это тоже способно внести в дом атмосферу праздника. К тому же такая композиция будет занимать совсем немного места. Если же вы все-таки считаете, что Новый год без живой елки – это не Новый год, то соблюдайте при ее установке дома несколько правил. Не стоит рубить елочку в лесу и тащить ее домой – это незаконно. Подберите для елки надежное основание – специальную крестовину или ведро с песком. Хорошее решение, позволяющее удержать новогоднее деревце от падения – привязать ее за макушку к потолку. Не стоит держать елку дома слишком долго. Она, без сомнения создает атмосферу праздника, однако убирать высохшую хвою с каждым днем будет все сложнее.
Помимо елки существуют и другие атрибуты праздника, которые находят свое отражение в изменениях, вносимых в интерьер. Выбирая мишуру, «дождик» и другие декоративные украшения старайтесь, чтобы они соответствовали цветовой гамме вашего интерьера. Новогодний дизайн квартир должен быть ярким праздничным, но при этом красивым и гармоничным.

Для украшения жилья можно воспользоваться и новомодным решением, которое пришло к нам с Запада – рождественские венки. Однако, и в России существует довольно много традиционных новогодних украшений. Окна и стены можно украсить снежинками – купленными либо сделанными самостоятельно. Вместе с шарами и игрушками на новогоднюю елку можно повесить мандарины, конфеты, орехи в золоченой фольге. Что касается освещения, то помимо обычной гирлянды можно использовать свечи.

Только не забывайте при этом о пожарной безопасности. Не стоит закреплять свечи на елке – живой или искусственной. Поставьте свечи в подсвечники и украсьте таким образом жилье, сделав ожидание праздничного торжества еще более приятным. Если в вашем интерьере преобладают разные цвета, то подсвечники и свечи лучше использовать серебристые или золотистые, а вот если основная цветовая гамма – черно-белая, то можно использовать красные, синие цветные свечи. Отказываясь от елки, совсем необязательно забывать про новогодние украшения. С их помощью можно прекрасно оформить квартиру.

Автор: dom59

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены