Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Лепнина и клинкер – «новая волна» в сфере отделки

01.02.2010

Знаменитая фраза о том, что все новое родом из «хорошо забытого старого» не теряет своей актуальности и в сфере отделки помещений. Популярная в античном мире и Средневековье лепнина вновь «на волне»!



Знаменитая фраза о том, что все новое родом из «хорошо забытого старого» не теряет своей актуальности и в сфере отделки помещений. Популярная в античном мире и Средневековье лепнина вновь «на волне»! Однако современная лепнина несколько отличается от своего прообраза: она выполняется из более легкого материала – гипса, благодаря чему значительно упрощается процесс ее установки. Напомним, что гипс является экологически чистым сырьем, что весьма актуально при обилии на рынке стройматериалов декор-элементов с добавлением вредоносных химических веществ.


Неувядающая классика в истории оформительского искусства гармонично сочетается с любым из современных направлений: колонны, надежно скрывающие неприглядные трубы отопительной системы, вовсе не будут выглядеть неуместно рядом с новинками из мира техники. Многочисленные рамки с элементами лепнины займут достойное место на стенах Вашего дома. Они могут стать украшением для розетки, «роскошной каймой» для любимых фотографий или картин. Не менее изысканно смотрятся и пустые лепнинные рамки на фоне однотонных обоев или штукатурки. Ведущие дизайнеры включают «беспроигрышный вариант» - лепнину – в проекты интерьеров гостиных, спален, кабинетов и даже детских.


Если отойти от модных тенденций в создании интерьера и приблизится к новинкам экстерьера, то невозможно будет не отметить растущую в геометрической прогрессии популярность такого материала, как клинкер. Одним из главных его достоинств является экологичность: основу для этого материала составляют только вода, огонь и глина. «Секретом» прочности и долговечности клинкера служит технология обжига при высоких температурах. Соединяя в себе силу всех стихий, клинкер не имеет конкуренции «по версии» звуко- и водонепроницаемости и  износостойкости. Он полностью «равнодушен» к перепадам температур.


Детище предприимчивых голландцев (в ХIХ столетии жители Нидерландов впервые в истории сделали клинкерную дорогу), клинкер, ныне является одним из самых востребованных материалов при оформлении фасадов домов и лестниц, стен и полов. По примеру создателей клинкера, его особую разновидность (клинкер технический) применяют для мощения дорог, тротуаров и даже проезжей части. Если ранее клинкер производили исключительно «в ручную», то современные технологии позволили автоматизировать этот непростой, трудоемкий процесс.



Автор: 1buy


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены