Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Душевая кабина - какая она?

16.12.2008

И сегодня, пройдя рубеж XXI века, мы, увы, обязаны констатировать, что ванные комнаты так, и не совершили значительных шагов в сторону увеличения собственных объёмов. Поэтому если ваша дача не имеет большой площади, то вам идеально подойдут душевые кабины



Именно недостатком пространства, а также вечной нашей спешкой мы обязаны появлением и широким распространением душевой кабины - компактной и эффективной.

Главным новшеством последних десятилетий в этой области является многофункциональная душевая кабина, одновременно способная совмещать в себе полезные функции гидромассажных ванн, паровых бань и многого прочего, при этом занимающая совсем мало места, которое в свою очередь можно использовать для установки следующих, необходимых в ванной комнате, предметов сантехники. Рассмотрим подробнее, какие душевые кабины сейчас продаются в магазинах?

Все душевые кабины характеризуются малой площадью в ванной комнате, имеют гидроизоляционные стенки и душевые шторки из стекла или пластика; пол в подобной кабине наклонный и обеспечивает слив воды. Это - то, чем сходятся все изделия данного типа; все же следующие их характеристики (как технические, так и те, что относятся скорее к сфере дизайна) разнообразны и меняются в зависимости от типа и конкретных свойств каждой душевой кабины.

Обычный душевой уголок состоит из стеклянных или пластиковых радиусных или квадратных душевых заграждениях, которые устанавливаются в углу ванной. Такие уголки редко снабжаются задними стенками и состоят только из раздвижных створок. Профиль конструкции выпускается из алюминия и закаленного стекла достаточно большой толщины. Душевые уголки не имеют "крыши" - это придаёт лёгкость, простоту и уменьшение стоимости.

Цвет и тип стекла, дизайн всего изделия весьма многообразны, и широчайший их выбор сможет удовлетворить самого требовательного покупателя. Кстати, если вместо слива поставить поддон, то получиться практически полноценная душевая кабина, но и стоить в результате подобный душевой уголок будет не  дешевле чем акриловая ванна. Следует знать, что во многом цена душевого поддона зависит от материала, из которого он произведет: керамики, стали, акрила или же композитного сплава.



Автор:

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены