Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Ландшафтные - дизайн проекты

10.02.2010

Среднестатистический житель нашей страны искренне полагает, что выражение «загородный дом с парком» относится только лишь к Голливуду, Сан-Сет Бич и прочим сказочным местам на планете.



Вместе с тем, вы можете и не быть звездой кино, главарем мафии или аристократом, чтобы обладать подобной роскошью. Вам лишь необходимо иметь свой загородный участок на 6-15 соток, а также некоторые финансовые накопления, чтобы превратить участок в рай на земле. И даже не надо прилагать собственных усилий. Есть множество фирм, специализация которых – ландшафтный дизайн. Проекты составляются быстро и совсем недорого. Конечно, первой попавшейся фирме доверять не стоит, но среди десятков проверенных, вы наверняка найдете достойную компанию.

Как вы уже поняли, ландшафтный дизайн начинается с составления проекта. На этом этапе вы можете выбрать, как будет выглядеть ваш загородный участок. Это может быть альпийская горка с бассейном, Манежная площадь с несколькими фонтанами или Версальский парк. Все это уютно разместится на вашей территории, которая раньше была сплошь покрыта кривыми деревьями и огородами. Кстати, если обращаться к фирмам, которые занимаются «облагораживанием территории» лишь попутно, то вы получите результат попроще, но за меньшие деньги. Профильные фирмы сделают все по высшему разряду, но тут уже придется раскошелиться. Интересные решения захватят вас с головой. Кто откажется от кактусов на клумбах или от беседки из мрамора? А ведь это лишь малая часть того, что может вам предложить ландшафтный дизайн, проекты которого можно смело называть уникальными.

Как правило, к вам выезжает специалист, который оценивает территорию. Эта услуга стоит около 40 долларов, но вы уже точно будете знать, что вы можете сделать из своего участка. Стандартный проект для 15 соток территории обойдется вам в 400 долларов. Это будет и генплан, и дендроплан, и полный объем работ с их стоимостью. Если немного доплатить, можете получить объемную картинку того, что будет на вашей территории после проведенных работ. Это далеко не лишняя услуга. В конце концов, чертежи есть чертежи. А наглядное представление можно получить только от визуальной картинки. Кое-что вам может показаться лишним, так что не скупитесь на визуализацию.
Кстати, никто не мешает вам просто заказать газон по 200 долларов за сотку, получив плодородный слой с альпийской травкой. Останется купить газонокосилку и заниматься красотой.


Автор: Алекс

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены